Повышенная раздражительность-это мягко сказано! !
Жара делает одних злыми и раздражительными, других – вялыми и апатичными. Такое состояние психологи называют дисфорией
Потоком отборной брани сопровождалась фотосъёмка одного из героев этой статьи Александра Михненко, который рассказывал Фокусу о том, как он переживает аномальный зной. Мирная с виду старушка, торговавшая у метро грушами, буквально набросилась на Александра с требованием покинуть клочок тени, который отбрасывал её зонтик. Объект агрессии не слишком обиделся. «Я и сам на днях ни за что наорал на сотрудницу, – признаётся он. – Жара замучила» .
«Вспышки необъяснимой раздражительности или, наоборот, полнейшей апатии неудивительны в условиях, когда такая высокая температура, как сейчас, держится долго, – объясняет психолог Юрий Калашников. – Так или иначе жара влияет на поведение 60% украинцев Так или иначе жара влияет на поведение 60% украинцев ». Это гораздо больше, чем в Европе, где болезнь жаркого лета поражает всего 10–15% населения.
Медики такое состояние называют дисфорией. И если раньше считалось, что оно возникает при шизофрении или поражении центральной нервной системы, то сейчас этот термин применяют и по отношению к психически здоровым людям, мозг которых страдает от аномальной жары.
Прочее о здоровье и красоте
Вы не заметили повышенную раздражительность в себе от этой жары и смога? Или только у меня так?
Светлана Карева
Ну а у Вас-то как?
да сегодня на всех сто то срываться начала )))))
у себя нет, у мужа - да
Ой, есть, спасу нет, иногда сама себя ненавижу....
я думала это только у меня так
хороший вопрос
раздражают люди которые от жары не контролируют себя и сама рычу в ответ
есть такое дело (
но по вечерам легче
заметил к сожалению!
уже кулаки все разбил себе обо все.. .
слава богу не об кого-то!
хотя еле сдерживаюсь
уже кулаки все разбил себе обо все.. .
слава богу не об кого-то!
хотя еле сдерживаюсь
а мне это не мешает. жара мне нравиться (правда с часу до 3 сижу дома)... смог, ну что смог? все в этой жизни надо пережить....
Смогу у нас не но жара и влажность от постоянных дождей ...Живеш как в парнике и превращаешся в дикое растение.
Стасон Сварог.. что ты тут людям лапшу на уши вешаешь.. сегодня же на мне срывался и руки то ты себе не об это отбил а сам знаешь как ((((((((((((((((((