Прочее о здоровье и красоте
Тук,тук..Кто-нибудь есть?Мне нужна не большая помощь! (вн)
Сплю я значит..все нормально..Я думала я заболела и у меня начался насморк,встала а это кровь из носу рекой течет..и уже в течении часа остановить не могу!Прям льет и льет...Посмотрела на подушку-сильно запачкала..А ещё странно то,что кровь на подушке расположилась как бы,в форме сердца..Мда... Так как мне её остановить..холодная вода не помогает и с чего это она у меня пошла в 5 часов утра?СТранно... И что-нибудь значит это сердце?хех (Просто я романтик)
Это скорее всего давление. А то что долго не можете остановить кровь - что-то со всёртываемостью крови.
У вас кондиционера случаем дома нет или днём кондиционеры поблизости есть (в офисе, в машине итд) ? Возможно воздух пересушеный.
Чтоб остановить кровь из носа нужно немножко посидеть с наклонённой ВПЕРЁД головой. Запрокидывать назад не нужно, это уменьшает отток крови по венам шеи и, следовательно, усиливает кровотечение.
Можно вставить ватные шарики, смоченные перекисью.
Ну и не пить чай и кофе.
PS Сердце на подушке - наверно кто-то вас любит =)
Или вы =)
Ну и не пить чай и кофе.
Или вы =)
Наталья Балута
Спасибки...
Что касается сердца на подушке, тут "романьтизьму нет". А кровотечение из носа - причин много. Скачок давления, слабые сосуды, прием накануне препаратов "разжижающих" кровь, типа аспирина. Чтобы остановить кровь, в нос тампоны, хорошо смоченные перекисью водорода, на переносицу - лед. Обязательно проверить давление. А чтобы укрепить сосуды, есть препарат "аскорутин". Стоит копейки, а польза большая. Желаю крепкого здоровья.! Судя по романтизму, вы молоды, а лет до 25 такие вещи случаются, организм еще растет.
Наталья Балута
Ой спасибо большое)
прислушаюсь к вашему совету )
Елена Вольхина
Запрокидывать голову назад нельзя! Что за совет? Сесть, и слегка наклонить голову вперед! Вас на уроках ОБЖ чему-нибудь учили? Нас на НВП учили!
голову назад запрокинуть, прижать к носу полотенце и вызвать скорую.
Наталья Балута
Так все и делаю..
Только думаю скорую не стоит из-за такого пустяка)
Нужно взять ключ от квартиры, дома, повесить на веревку и одень на шею, как цепочку, только чтобы ключ оказался на спине. Это смешно, но говорят, помогает.
отвечаю как романтик романтику: " Все, что не делается- к лучшему, а так как мы романтики, то это, судя по всему, к прекрасному.
Наталья Балута
Спасииб)