Раньше я пил протеин и креатин, теперь перешёл на гейнер.. . мой рост 181см вес 80 кг, с помощью протеина я набрал с 74 кг до 83 кг, затем (я 7 месяцев хожу в качалку) не пил целый месяц (июнь) вообще ничего не пил, с июня начал опять (допил протеин) , в августе купил гейнер (там и гейнер, bcaa, глютамин, креатин).. . и бац я больше 78 кг не могу набрать, недавно я набрал 80 кг, так у меня есть вопросы, ответьте пожалуйста:
1) Что лучше пить? если моя цель - больше подтягиваться и мышцы + пресс (имею достаточно большую жировую прослойку)
2) когда я с 78 кг набрал 80 кг - я жира набрал или мышечную массу?
3) Что ещу пить Протеин (либо Гейнер) + Креатин+Bcaa+Витамины?
4)Могу ли я преследовать сразу две цели : сила и мышцы? чтобы развивать большую силу и мышцы, или лучше только заниаться только одним?
Анаболические Стероиды (Фармакологию) не предлагать, мне 16 лет, о ней задумаюсь после армии
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про спортивное питание, помогите советом.
На самом деле для каждого - свое. Все зависит от типа человека. 180 и 80 кг - это хорошо, тебе протеинчик нужен, гейнер здесь не кстати. (к тому же сам писал, что жировая прослойка присутствует) .
1) чет не понял. Так тебе мышцы или силу? Я слышал историю про одного качка, который в охрану устраивался. Сам профи в пауэрлифтинге. Вес 120. Так не смог сдать норматив по подтягиваниям. Сила - понятие неоднозначное. Если тупо подтягивания и пресс - то лучше, я думаю гейнер. Больше энергии, больше подходов - соответственно больше повторений.
2_ Купи себе весы с определением жировой массы. 3т. р. и всегда душа спокойна.
3) Гейнер+амины+креатин+витамины хороший такой составчик. Я даже не знаю что еще посоветовать.. .
4) Согласен С Пумой
Лучше есть всё понемножку и разное.
Если имеешь жировую прослойку ничего не пей, переработай сначала, что есть. Неважно, что набрал работай и вес превратится в мышцы. Ешь получше лучшее средство. Всё-таки нужно определиться.
Просто питаться тем что душа просит.
Да не пей ты всякую ерунду и химикаты. Питайся нарулаьными элементами - никаких биодобавок.
А то смотришь вот качок идет такой, а внутри пустой. Нормальный деревонский парень один раз кулаком в ухо залепит этому качку и тот как Ель срубится.
Имей всегда ввиду - против натуральной природы, нет ничего сильнее.
Пример - ни один искусственновыведенный питбультерьер не может наедине справится с волком. Если кто то говорит что справится - он врет!
Как то не укладываются в одну коробочку МАССА и ВЫНОСЛИВОСТЬ ( много разовое подтягивание ),определись хотя бы на первом этапе, что тебе нужно, ВСЁ СРАЗУ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! !
Что бы понять в точности, что у тебя набралось, нужно делать специальные замеры, для этого можно просто купить эл. весы, где есть % показатели жира !!!
Зачем пить всё в кучу? Если у тебя предрасположенность к набору лишнего жирка, то купи ПРОТЕИНЫ в нём должно быть больше белка чем углеводов, они в свою очередь откладываются в подкожный жир!! !
Со временем и постепенно прибавляй аминокислоты и пару месяцев (не более) можно пропить креатин так как организм привыкает к нему и эффект от его приёма сходит на ноль!! !
На счёт СИЛЫ и МЫШЦ можно сказать одно: Известно, что под влиянием физических упражнений, особенно силовых, мышечная масса становится больше. При этом в мышцах усиливается кровообращение, улучшаются процессы. обмена, увеличиваются запасы энергетических веществ и пр.
Развитие силы, особенно у новичков, происходит в процессе занятий разными физическими упражнениями. Но для специального развития мышечной силы используются особые средства и методы.
Основных методов два: метод «больших и максимальных усилий» и метод «до отказа» .
Метод «больших и максимальных усилий» применяется для развития способности проявлять большую мышечную силу за счет усовершенствования (преимущественно) нервных процессов и воспитания воли. Этот метод заключается в повторных, с короткими интервалами отдыха, проявлениях большой и максимальной силы (75—100% от максимальной) с помощью специально подобранных упражнений. Такие упражнения обычно характеризуются сохранением в них целостности координационной структуры того вида спорта или его элемента, в котором хотят научиться проявлять возможно большую силу. Они характеризуются также более высокими физическими трудностями (увеличение веса штанги и снарядов, высоты прыжка, скорости бега) .
С повторением в занятии каждого упражнения усилия должны нарастать.
Метод «до отказа» , применяемый преимущественно с целью увеличения мышечной массы, заключается в непрерывном выполнении упражнений до тех пор, пока из-за усталости мышц не начнет нарушаться правильность движений. Такие упражнения по структуре движений обычно более или менее сходны с элементами, частями того вида спорта, в котором спортсмен специализируется. Силовая нагрузка при этом должна быть средней или большой (50—70% от максимальной) .
В последние годы стал применяться «изометрический» метод развития хилы. Он заключается в повторных проявлениях предельных усилий при статических напряжениях: 2—4 подхода по 6 сек. напряжения в каждом упражнении (2—5 раз в неделю) . Этот метод повышает способность спортсмена проявлять мышечную силу, но предъявляет чрезвычайно большие требования к нервной системе.
Поэтому «изометрический» метод является лишь дополнительным к основным динамическим упражнениям.
При использовании метода «больших и максимальных усилий» мышечная сила нарастает довольно быстро, но затем ее рост приостанавливается. Дальнейшее развитие силы этим методом требует предварительного увеличения мышечной массы.
Насчет увеличения мышечной массы и силы (нет, там комплекс упражнений + перемена разная)
Набрал скорее всего жир
сложно тебе вообще ответить на вопросы по причине того, что тренировка на мышечную массу и на силу - это совершенно разные вещи. что касаемо вопроса про спортпит, то проще было начинать с гейнера+креатин. протеин конечно хорошо обогащает белком организм, но на начальном этапе он практически не даст видимых результатов.
пей больше ерунды всякой. потом будешь пить виагру.
Если ты пойдешь в армию, все что ты сейчас на пыхтишь исчезнет, придешь с армии худой ппц. НАфига тебе гейнер? ТЫ че не можешь поесть каши ссахаром что ли? И вообще зачем пить спорт. пит. Если ты хочешь подтягиватся и пресс качать?
зря деньги переводишь. Ни к чему тебе спортипит, для тебя он БЕСПОЛЕЗЕН. И так массы хватает, судя по всему, пожрать ты любишь - питание более чем достаточное для начального уровня в тренировках. То, что ты набрал - скорее всего сало, мышечную массу ты набрал бы и при обычном своем рационе. Не верь рекламе и не слушай дилетантов, спортпит стоит потреблять при довольно большом стаже тренировок, когда энергию невозможно восполнить обычными продуктами, когда организм не в состоянии переварить и усвоить нужный объем пищи
1-найди раскладку по содержанию белков в основных употреблеямых тобой животных продуктах... 2-найди каллорийность основных продуктов в твоем меню. Весь недобор белков затем дополняй из спортивных смесей (размер стабилен), а каллораж смотри по себе-усталый, замученный-надо добавить углеводов, начал заплывать-урезать пора. Если примерно, то тебе-160-200гр. белков в день (животных, растительных и так получишь норму) Это стабильно. А каллории надо смотреть... тебе от 2500 до 3500 в день. Начни с 2500,добавляй по 100примерно ( в день) Для примера 100гр. сухой крупы после выхода в кашу имеют~350ккал. А если есть уже сало, то с гейнером надо пока подождать.
1) однозначно протеин + бег
2) смотря за какое время
3) протеин
4) при развитии силы мышцы тоже растут, но не так быстро .
2) смотря за какое время
3) протеин
не парься а сыромоноедь
просто запомни перед занятиями нужно пить углеводы ( кол-во зависит от того как ты будешь заниматься )
а когда не занимаешься пей белки ( они наращивают мышечную массу пока ты отдыхаешь ( например перед сном токо не пей слишком много ) ) главное чтобы углеводы все рассосались во время занятий