Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если ломаются ногти?
Есть хорошее народное средство. Мазать ногти йодом, и отмачивать в воде с лимоном и медом. А еще лучше попить кальций
состреги их! ! и все дела! очень удобно будет в жизни и никаких запар по этому поводу!!!! а вообще кальций ешь....
Надо кушать мармелад. Он содержит агар-агар, очень полезно, холодец тоже (без желатина) . Купи в аптеке укрепляющий лечебный лак, а когда моешь посуду, одевай перчатки.
Пейте "кальций! " Он продается в аптеках без рецепта!
С проблемой сухости и ломкости ногтей сталкивается множество женщин. Часто кончики, или даже пластина ногтей отслаивается, что свидетельствует об их ослабленном состоянии. Кроме того, такие ногти растут медленнее, чем здоровые.
С возрастом ногти становятся более сухими и ломкими. Впрочем, кроме возраста, существуют и другие факторы, обусловливающие сухость и ломкость ногтей:
- частое использование средства для снятия лака. Использование средства для снятия лака (особенно, содержащего ацетон) чаще раза в неделю может вызвать сухость ногтей.
- действие избыточной влаги. Если вы держите руки в воде долгое время, ногти поглощают слишком много влаги, что, в свою очередь, вызывает сухость и ломкость ногтей.
- действие агрессивных химикатов. Использование агрессивных химикатов (например, моющих средств) может вызвать сухость ногтей.
- неправильно подобранная пилочка для ногтей или подпиливание ногтей в обоих направлениях. Отслаивание ногтей часто вызвано использованием металлической пилочки для ногтей или подпиливанием ногтей в обоих направлениях.
- дефицит в организме витаминов или минералов. Недостаток кальция, белка, железа и других витаминов и минералов - распространенная причина ломкости ногтей.
- заболевания щитовидной железы. Более серьезной причиной ломкости и сухости ногтей часто становятся заболевания щитовидной железы.
Предотвращение и лечение сухости и ломкости ногтей
Для лечения ломкости ногтей часто рекомендуют пользоваться специальными укрепляющими средствами. Возможно, они и защищают ногти, однако не устраняют причину этой проблемы.
Вот некоторые советы по предотвращению и лечению сухости и ломкости ногтей:
- пользуйтесь средством для снятия лака не чаще раза в неделю. Не пользуйтесь средствами на основе ацетона. В течение недели вы всегда сможете подправить маникюр и обновить растрескавшийся лак, однако не спешите сразу же его снимать и наносить новый слой.
- не забывайте надевать перчатки. Когда занимаетесь домашней работой, например, моете посуду, убираете в доме, чистите раковины или стираете, одним словом, выполняете любую работу, связанную с водой, надевайте перчатки. Также надевайте перчатки, когда используете агрессивные химикаты.
- осторожно подпиливайте ногти. Пользуйтесь стеклянной или наждачной пилочкой, но ни в коем случае не металлической. Кроме того, подпиливайте ногти только в одном направлении.
- соблюдайте диету. Обогатите свой ежедневный рацион кальцием, белком и железом. По желанию можно принимать мультивитамины или специальные пищевые добавки.
- проконсультируйтесь у врача. Состояние ногтей может быть проявлением состояния организма в целом. Если вы подозреваете, что ломкость ногтей - лишь отражение более серьезных проблем со здоровьем, например, заболевания щитовидной железы, обратитесь к врачу.
Если вы столкнулись с проблемой сухости и ломкости ногтей, подумайте, чем вы можете помочь своим ногтям и всему организму. Ваше желание и добрая воля помогут вернуть ногтям утраченную красоту и здоровье.
Погружать в лимон, как Хлебникова.
Попробуй попить витаминки. И "Умная эмаль" - Укрепитель поможет сделать ноготки покрепче.
Если время позволяет - вечерами ванночки с морской солью.
Удачи!
пить витаминки и кальций) а если совсем плохо - тогда ко врачу
нужно делать теплые ванночки с морской солью или с глиной, йодом мажут
есть прекрасное средство лля ногтей называется Frenchy, продается практически в каждой аптеке.
йодом мажьте
Втирай сок лимона или делай ванночки из морской соли. Класс
есть такой рецепт-берешь лимон и суешь его ногти. а так де существуют различные крема для укрепления ногтей, например я пользуюсь кремом сто рецептов красоты, помогает)))
пей витамины-если ломаются ногти не хватант витаминов! витамины это всякие там овощи, фрукты...
купить спец лак или мазать йодом
делай ванночки для ногтей. у меня они вот стали такими крепкими, что ножницами уже не могу стричь, приходится использовать кусачки
Ломкость ногтей, волос и. т. д !!!это нехватка кальция в организме ...Нада 100% ток кальций, и никакой йод и спец лак не поможет (((
Хорошо помогают средства, содержащие желатин. Но такие практически не встречаются последнее время. Почему то считается что в средствах для укрепления ногтей должен быть кальций.
"Умная эмаль" хорошо помогает, продается в аптеках. Только надо регулярно ей пользоваться.
А вообще красоту и здоровье надо поддерживать изнутри. Т. е. все что содержится в наружных средствах по уходу за ногтями, нодо ввести в свой рацион.