Прочее о здоровье и красоте
Как вы относитесь к пластическим операциям? Себе стали бы делать???
Раньше была равнодушна. Потом тридцать лет стукнуло и понимаешь, что через неск. лет без блефопластики (глаза) уже никуда. Хорошо бы ей одной пока обойтись... Вот! А моя мама сделала первую пластику в 55 лет. И просто приятно смотреть на ухоженную женщину (ей уже 68), бабушкой никто не назовет. В 20 лет я переделывала себе уши. Давно это было, 15 лет назад. Ну да, был такой идиотский комплекс: оттопыренные ушки. Да и мальчик, который мне нравился, назвал меня "ушастиком", я закомплексовала еще больше. А уши на самом деле не настолько были некрасивыми. Вообщем, мне их сделали. Но тогда еще пластическая хирургия была никакая и мне поломали случайно половину хрящей и уши до сих пор ничего не чувствуют... Хорошо хоть, что слышат)) ) Но форма- супер. Так что наверное выделим различие: пластика как избавление от комплексов и пластика, как маскирование возраста) Кстати, единственное, чего я не понимаю, это силикон у нерожавших. Подруга "натянула" себе трешку с нулевого. Отдала 15 тыс. евро в европейской дорогущей клинике. А боли адские полгода не проходят. Спать ночами не может, дышать тяжело...
только по медицинским и эстетическим показаниям, например при наличии заячьей губы, ожогов и после операционных, после ожоговых рубцов
Как к прихотям закомплексованных богачей. Себе не стала бы - ни больших денег, ни больших комплексов у меня нет.
Уже сделал.
Я если бы и согласилась на пластику, то только из-за какого-нибудь уродства. Ну, например, после аварии или еще чего то подобного, что не было бы у меня от природы. А вот вставление груди, попы и прочего считаю ненормальным, но это только мое мнение. Думаю, что женщинам было бы неприятно, если бы у мужчины все было ненастоящее, так почему мужчине должно быть приятно? Кто хочет - пусть делает, единственное, что я могу еще понять, так это подтяжка, многим она не помешала бы после 50 лет.
Если явное уродство- да. Была в клинике, видела, в КАКИХ случаях делают. Только если с этим нельзя жить.
нормально, мне пока не надо
Отношусь -пофигительски, если у кого есть желание исправлять себя, то пожалуйста. А в себе не чего не хочу исправлять, и так проживу.
Почему бы и нет. . главное, чтобы противопоказаний не было к операции и наркозу.
нормально. может быть
Сделаю.... обязательно! В лет эдак 40.Я бы хотела сделать липосакцию, сиськи увеличила бы, нос поменьше (картошка блин), разрез глаз бы чуть больше сделала. Но боюсь что превращусь в одну из них! Делать пластику нужно только за океаном, у нас изуродуют да и все. Вон у всех звезд одинаковые носы и сиськи, а у тех, кто постарше, проявляются японские корни.
Без показаний - нет!
нет, боюсь, что будет хуже
хорошо, если у хорошего врача, к тому же некоторым это необходимо, например, заячъя губа.... и сама бы тоже была не против, если-бы была необходимость
Я нормально к этому отношусь. Но только должны быть какие-то пределы. Ничего красивого в бюсте 6-8 го размера я не вижу. Многим подобные операции просто необходимы, например многие делают ринопластику из-за искривления перегородки, в результаче чего человеку просто тяжело дышать носом.
нет. негативно.
если только это жизненно необходимо после твавм серьезных
у тебя природная красота, каждый человек по своему уникалени и красив
С опаской. Непредвиденный результат, от которого никто не застрахован, потом не переделать. Тем более обидно будет сознавать, что поперлась на это добровольно, никто на веревке не тянул.
Плохо. Нет.
Я многим не довольна в своей внешности, но делать пластику никогда не буду. Гарантий нет, что после пластики не станет еще хуже.
Но я согласна с тем, что пластика пожет быть показана людям с врожденными недостатками или после несчастных случаев.