Прочее о здоровье и красоте
Есть вопрос. как увеличить рост волос на голове?
Самой эффективной по мнению многих для роста волос является настойка перца. Ее можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно (стручки красного перца настаиваются на масле или на водке в течение 2 - 3 недель в темном месте) . Перцовая настойка может применяться в различных вариантах. Это во многом зависит от чувствительности вашей кожи
использовать репейное масло
эксперементируй с детскими испражнениями
Маргаритка Я
что такое испражнение
Народные советы по улучшению роста волос
Волосы следует мыть утром или днем, но только не вечером. После того, как вымоете и вытрете волосы, оберните их на полчаса сухим полотенцем.
В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть кипяченной теплой водой без шампуня с яичным желтком.
Хорошо немного подогревать маску для волос перед применением.
Народные советы по лечению волос:
Не следует мыть волосы горячей водой.
При выпадении волос употребляйте в пищу ягоды облепихи или втирайте в кожу головы облепиховое масло (продаётся в аптеках) 2 раза в неделю.
Не носите слишком тёплые и тесные головные уборы, которые затрудняют обменные процессы в коже головы.
Расчёскам лучше предпочесть массажные щётки (массажки) из природных материалов, таких, как дерево. Они улучшают кровообращение, не вызывая повреждения структуры волос.
Противопоказано использовать металлические расчёски и щётки.
Соблюдайте чувство меры, используя лаки и другие средства-фиксаторы для волос.
Не ходите без головного убора под палящим солнцем или в мороз: перепады температуры плохо действуют на состояние волос.
В том случае, если Вы вымыли голову и никуда не спешите, следует предпочесть естественную сушку волос при комнатной температуре, а не палить их горячим феном.
Придерживайтесь правил здорового питания: ешьте овощи, фрукты, богатые витаминами, – ведь состояние волос напрямую зависит от состояния организма в целом.
Ради укрепления корней волос употребляйте в пищу продукты, богатые витамином А: молоко, мясо, масло, печень, морковный сок.
Обязательно состригайте секущиеся кончики волос. Луковая маска для роста волос.
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Способ приготовления и применение: Лук натереть на терке. Смешать его с медом (на 4 части лука одна часть меда) . Маску втереть в корни волос. Через 40 минут смыть маску теплой водой без шампуня.
Крапивный лосьон для роста волос.
Ингредиенты: крапива (1 столовая ложка измельченных листьев) , стакан кипятка.
Способ приготовления и применение: Крапиву залить кипятком и настаивать в течение часа. Процедить настой и затем втирать его в кожу головы несколько раз в неделю.
Отвар из крапивы для роста волос.
Ингредиенты: листья крапивы (100 г) , уксус (6 %) (1/2 л) , вода (1/2 л) .
Способ приготовления и применение: Для стимуляции роста и укрепления волос, а также против перхоти болгарские косметологи советуют 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из? л уксуса (6 %) и? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней. Пудра из петрушки для роста волос.
Ингредиенты: семена петрушки.
Способ приготовления и применение: Разотрите семена петрушки в порошок и припудривайте им волосы несколько раз в неделю.
Луково-коньячная маска для роста волос.
Ингредиенты: лук, коньяк, корень репейника.
Способ приготовления и применение: Пропустите лук через соковыжималку. Приготовьте отвар из корня репейника. Одну часть коньяка смешайте с четырьмя частями сока лука и шестью частями отвара корня репейника. Все хорошо перемешайте. Маску втирайте в кожу головы каждый день в течение недели. Маску надо оставлять на волосах примерно на 1 час, потом хорошо промывать волосы.
Народные советы по лечению волос:
Не следует мыть волосы горячей водой.
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Крапивный лосьон для роста волос.
Отвар из крапивы для роста волос.
Ингредиенты: семена петрушки.
Луково-коньячная маска для роста волос.