Прочее о здоровье и красоте

У меня депрессия! Как из нее выйти?

...да, лучший выход из депрессии это выброс этого негатива.. . можно попрыгать, постучать ногами, покричать, что есть сил, но.. . помните о соседях...)) )
... танцы, уборка-положительная, чтобы без перегрузок, спорт.. . т. е. заменить депрессию Адреналином.. .
... Я недавно, буквально на днях, просто взяла сынишку, вышли к речке, где никого не было.. . как мы с ним оттянулись.. . всё плохое унесла река, а мы с новыми чистыми мыслями вернулись домой и улыбаемся, как ничего и не было...)))
Настя Воробьёва
Лучший ответ
уехать куда-нибудь на пару дней
Влюбиться...
Катя Семакина
напейся в хлам и все как рукой снимет
танцы, танцы, танцы и сводит музыка с ума не выносимо губ твоих касаться но так хотела я сама. .
Танцуй
выпить антидеприсанты
Валентина Бел
депрессия - болезнь, и может быть такой тяжелой, что о каким- либо занятии и речи быть не может, при тяжелой депрессии есть радикальный метод - 4-х суточное бодрствование, сразу почувствуете изменение состояния, но эффект - не стойкий. (личный опыт) Что касается антидепрессантов не замечаю никакого положительного их действия. При возможности физической активности, она помогает, общение с людьми, если оно возможно, стараться удерживаться в том образе жизни, который был до депрессии, сохранять гигиенические привычки, настой зверобоя адекватен антидепрессантам.
успокоиться)
Aizhan Koshtybaeva
Разговор по душам, новое знакомство, общение, да мало ли чего можно придумать, Выше нос и хвост пистолетом, Мы живы здоровы и на свободе, чего ещё надо?
сходи к своему врачу, чтоб он прописал антидеприсанты
Психиатры советуют: займите свой день так, чтоб не было ни минуты свободного времени! Депрессия у тех, кому нечем заняться.
Заняться чем-то интересным.
в солярий сходить пару раз
Sezim Urmambetova
Депрессия - угнетенное состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, чувством интеллектуальной тупости и безволия.
Если ваша дипресия достигла такой стадии, когда вы часто думате о смерти, самоубийстве или попытки покончить с собой, обратитесь незамедлительно за помощью к психологу. Психолог может научить, как справляться с грустными мыслями, чувством безнадежности и низкой самооценкой. Но если ваша депрессия зашла еще не настолько далеко, вы поможете помочь себе сами.
Ваша дипрессия только усугубится, если вы будете слоняться по дому и хандрить. Уйдите из дома и займитесь чем-нибудь активным. Идите на прогулку, покатайтесь на велосипеде, навестите друзей, почитайте, поиграйте в шахматы или займитесь с детьми. Доставляйте себе радости. Лекарством для вас может стать то, что повышает ваше настроение.
Проводите время в обществе других людей, избегайте оставаться в одиночестве. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии.
Испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Особенно полезны спортивные занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки) .
Не переедайте и не отказывайтесь от еды. Соблюдайте здоровую, хорошо сбалансированную диету. Очень часто причиной депрессии могут быть лишние килограммы, особенно у женщин.
Когда вы в депрессии, не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Необходимость срочно что-то решить может усугубить ваше состояние. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.
Попытайтесь поднять ваше настроение, взяв за основу известную аксиому: «Мои дела не так уж плохи, если у других они идут гораздо хуже» . Например, если вы чувствуете недомогание, то почитайте медицинский справочник, и вы поймете, что вам еще не хуже всех.
Носите очки (например, солнцезащитные) с зеленым светофильтром.
Советы народной медицины:

• Обтираться по утрам водой с добавкой поваренной соли (чайная ложка соли на 500 мл воды) .
• Столовую ложку листьев мяты перечной залить 200 мл кипятка, варить 10 минут. Пить по 100 мл утром и вечером.
• 3 ст. л. измельченной соломы овса посевного настоять в 400 мл кипятка - суточная доза.
• Столовую ложку сбора (листья вахты трехлистной, листья мяты перечной, корень валерианы - в равных частях) залить 200 мл кипятка, настоять. Пить вечером по 200-400 мл настоя.
• Две чайные ложки измельченной травы горечавки легочной залить 200 мл воды, кипятить 10 мин. Пить по 100 мл 3 раза в день за 30-40 минут до еды.
• Столовую ложку цветков астры ромашковой залить 200 мл кипятка, охладить, процедить. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день.
• Свежие и высушенные ягоды и семена лимонника китайского. В домашних условиях настойку или отвар готовят 1:10. Отвар принимаю по столовой ложке 2 раза в день, настойку - по 20-40 капель. Действие препаратов наступает через 30-40 минут, длится 5-6 часов. Лучше всего принимать их утром, натощак, и вечером, спустя 4 часа после еды. Прием их противопоказан при нервном возбуждении, бессоннице, нарушении сердечной деятельности и очень повышенном кровяном давлении.
• Столовую ложку сырья корневищ и корней дягиля низбегающего, настоять в 200 мл кипятка. Пить по 100 мл 3-4 раза в день.
• 5 г измельченных корней и листьев первоцвета весеннего настоять в термосе (на 500 мл) 2 -3 часа. Принимать по столовой ложке 2-3 раза в день.