Прочее о здоровье и красоте

Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как быть? Можно ли выйти из депрессии?

Мои родители хотели развестись, когда мне было 13 лет. Я помню, что пыталась их помирить. У меня не получалось! Они не развели, но папа очень сильно психанул и на время ушёл из дома. После этого у моей мамы ещё больше понизилось желание с ним общаться, и она даже удалила его номер из контактов!!! Потом, помню, я предложила ей посмотреть мультсериал, который мне очень понравился. Ей он не понравился, а мне очень! Она КАК НАЧАЛА НА МЕНЯ ОРАТЬ!!! Она сказала, что это х*йня для детей, а мне этот мс показался очень увлекательным! Но, я до сих пор помню, как она тогда разошлась. Мне было 13, сейчас мне 19. Потом мне стали нравиться аниме, она тоже ко мне постоянно придералась. Я ей показала одно аниме, ей оно не понравилось! Сейчас мне очень нравится музыка особенно рок, я причисляю себя к рок-культуре, люблю всё с надписями любимых групп... Ей тоже это не нравиться!!! Она считает, что субкультуры - это глупость! И так ВО ВСЁМ!!!! Ни то съела, не то одела, не так одела, не такую причёску сделала и т. п. Устала я от всего этого! И даже тот факт, что она оплачивает мне
учёбу и жизнь в другом городе не заставит меня поверить в то, что она действительно любит меня, потому что после такого
количества побоев и оскорблений я хочу свести общение с ней к минимуму! Мне кажется, что любые покупки, даже самые лучшие и частые - ещё не признак истинной любви, а признак того, что человек ставит меня перед фактом, что он от меня взаменэто хочет получить. А я, увы, не зарабатываю пока! Мне кажется, что у меня сейчас осложняется моя нервная болезнь,
потому что, если раньше я просто не могла долго заснуть, то сейчас у меня иногда непроизвольно дёргают я конечности!!!! (((
Недавно я начала есть фастфуд. И хоть мама против этого, я всё-равно его ем! В принципе, мне очень часто хочется побунтовать против родителей, т. к., я больше не могу терпеть такое количество
ограничений!!! Поход в Макдоннальс, хоть это и недёшево (в маске) 50 г мартини или
чинзано помогают мне избавиться от этого нервного напряжения намного лучше, чем сладости, прослушивание музыки..., потому
что музыка не может настолько сильнорасслабить меня изнутри, как бы она мне не нравилась, а от сладостей можно растолстеть! Однако, в последнее время я
стала всё больше и больше тратить денег на еду, мне кажется у меня развивается булимия! И самое ужасное, что я не ничего
не могу с этим сделать, у меня уже нет НИКАКИХ СИЛ, вот поверьте, НИКАКИХ!!!! А слабаки не нужны никому: ни Богу, ни дьяволу! И так как я хочу, чтобы Бог принял
меня после смерти в рай, а потом и в своюармию борьбы против зла, я считаю, что в моей жизни надо что-то менять. Я в тайне от
родителей ищу себе подработку. Если повезёт, то накоплю себе на снятие жилья в другом городе, и, возможно, не придётся
возвращаться домой! И САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО Я ДАЛЕКО НЕ ИЗ ЛУЧШИХ СТУДЕНТОК УНИВЕРА!!! МОЯ ДЕПРЕССИЯ МЕШАЕТ МНЕ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА УЧЁБЕ, БОЛЬШИНСТВО ВРЕМЕНИ Я ТРАЧУ НА ОТДЫХ И УСПОКОЕНИЕ!!!! РОДИТЕЛИ СЧИТАЮТ МЕНЯ ЛЕНТЯЙКОЙ, ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ НЕ ТЕМ, ЧЕМ НУЖНО! ОООХХХХХХХХХ!!!!
ты всерьёз считаешь, что эту простыню кто-то будет читать?
Валерия Иванова
Лучший ответ
Руфия Сабитова я прочитал, и чё?
Zhanna Serik Я прочитала..
Яна Щепа год уже прошел... но я прочитала
Татьяна Иванова Если тебе это не интересно- не пиши тогда ничего
Альбина Яковец прочитала)
Диагноз поставит психиатр, подлечит и через 6 месяцев будете лучшей студенткой курса.
заведи КОТА, идеальный
Дарья Лобурец
Мархаббат Алиакбарова Идея к тати очень хорошая, но я не уверенна что у студента, который к тому же живет один, будет много времени на то что бы следить и ухаживать за питомцем
Депрессия-когда сходила к врачу, поставили диагноз и назначили лечение. При ней вряд ли Вы будете слушать музыку, есть фастфуды, а уж тем более хотеть с кем-то где-то воевать или просто бунтовать. У Вас просто идёт тяжёлый поиск своего Я, затруднённый сложными отношенями с мамой.
Алла Крюкова
Елена Михайловская вы тоже не слишком много на себя берите. как человек, посещающий психиатра уже год, могу сказать, что депрессии бывают абсолютно разные: кто-то ест много, кто-то ест мало, кто-то заглушает боль музыкой, кто-то хочет вечной тишины. если человек выражается особенно в сети, не значит что у него и в жизни все так, как вы представили.
Глиатилин хорошо повышает стрессоустойчивость. Его студентам тоже часто назначают, так как он улучшает память и работоспособность.
ты, случайно, ничего не употребляешт? ну или куришь*
Попробуй занятся боевыми исскуствами
Мои родители тоже собираются развестись, мне 13. Родителям, особенно маме не нравится мой род деятельности. Как то во время скандала, она меня чуть не убила, после этого появился некий страх. Хотя понимаю что мы с ней более менее нормально общаемся, но по какой то причине она постоянно язвит мне.
Ситуации похожие, я даже пыталась суициднуться.
Я не могу судит вас за ваши жизнь, но вы слишком много берёте на себя. Я не могу это объяснить, и не могу сказать как вам выйти из этого положения, ведь вы должны сами найти способ, только тогда он поможет.
Но я просто следовала своей мечте, стать врачом и генным инженером и это как то помогает. Стремление, пополняет запас радости, так я всегда говорю. А трудности делают нас сильнее

И да, мне 13 лет, но не стоит говорить что это все какие то сопли и это глупо. Честно я презираю людей которые недооценивают скорость умственного развития детей и считают себя лучше

Удачи
попробуй сходить к врачу, если ты думаешь, что у тебя депрессия
В личку
Ты взрослый человек. Сожми булки и сосредоточься на главном. Что главное? ... иди напролом к цели. Всё негативное в прошлом и даже настоящем не должно помешать тебе.
Милая девушка, я вас понимаю, но вам стоит лучше обратится к психиатру! Потому что дальше может стать только хуже ...Не буду пугать и рассказывать про свой опыт, просто поверьте - только вы сама себе сможете помочь, раз у вас нет ни кого, кто бы вам помог ...Обратитесь к психиатру, депрессия очень опасная и коварная штука ...
Посмотри аниме.
Попробуйте найти любимое дело, оно есть у каждого, от занятия им станет легче, может даже сможете заработать! Не вините себя- вы ни в чем не виноваты! Заботьтесь о себе и уговаривайте, подбадривайте себя чаще! Говорите себе- со мной все в порядке, у меня все получиться! Делайте каждый день маленькие шажочки для улучшения своего состояния! Проявите силу воли и концентрируйтесь только на положительных моментах вашей жизни! Со времегем мозг к этому привыкнет, станет гораздо лучше! Как только ваша психика оздоровится- вы будете более независима от окружения и увидите больше возможностей - это хороший стимул, чтобы выполнить некоторые рекомендации☝️?Бог Вам в помощь!