Прочее о здоровье и красоте

Боязнь принимать лекарства

Лекарств нужно не невежественно бояться, а грамотно подбирать и принимать. Неужели трудно прийти в аптеку и вежливо спросить, как всего безвреднее и быстрее пролечить ухо, а как - кашель. Тебе и дадут в аптеке настойку эхинацеи, сироп алтея, камфарное масло, капли для ушей и пинка под зад, чтоб лечиться шла, а не по врачам бегала, уши развешивала...
Ирина Максименко
Лучший ответ
а вот не боюсь.. просто не верю что они помогут и не ем... тоже беда)
Диана Бижко
мне выписывают я горьстями пью и не боюсь!!!! не стоит это всего лишь таблетки)
Если врач прописала, нужно обязательно принимать. Темб олее острый отит - что, хочешь без слуха остаться. Я даже своему 2-х месячному ребенку давала Флемоксин Солютаб от бронхита (естественно, под присмотром врача).
для вас принимать лекарство-это жизненно важно? если нет, то не принимайте.... Есть много народных средств... Вообще надо стараться вести здоровый образ жизни! Вы почитайте анатации у лекарств-это сплошь побочные эффекты. организм не усваивает все это=печень страдает первая. Одним словом -Х И М И Я. иммунитет можно поднимать народным средством и прочее, прочее, прочее.... лекарство надо принимать в крайне редких случаях.
Ольга О.н.
ну и не принимайте, лечитесь народными средствами)) ) а лекарства только иммунитет гробят )))
Если вы мнительный чеовек, то не читайте инструкции по применению приперата, особенно ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
Если вы аллергик, то четко должны знать на какие группы лекарств у вас аллергия!
А бояться не надо, и старайтесь к себе не прислушиваться.
Анафилактические реакции проявляются довольно таки быстро и если не дай Бог вам станет плохо вызывайте "скорую помощь"!
Кстати я пила такой антибиотик, довольно неплохой препарат =)
Если вы страдаете аллергией, то тогда я вас понимаю! Да еще можно оправдать эту самую боязнь, так как в наше времечко, не простое, нужно сто раз подумать насчет приема того или иного лекарства, назначенного врачом! Доверия нет нынче всему мед. персоналу! Причина банальна - нажива! Поэтому, нужно удостоверится в правильности диагноза, лекарства и его пользы, наряду с вредом!
Юлия Мозоль