Прочее о здоровье и красоте
От чего появляются косточки на стопах( сбоку у большого пальца)??
Что делать,чтобы не появились?Что делать,если уже появились(можно как-нибудь удалить что-ли)?
Возможно от ношения неудобной узкой обуви
Плоскостопие+ узкая обувь=вальгусное искривление (косточки) . Убрать можно хирургическим путём бесплатно по страховому полису. Всякие "супер-пупер-стельки", которые предлагают для избавления от косточек, не эффективны.
Убрать совсем их можно ТОЛЬКО хирургическим путем. Появляются они от неудобной обуви - узкой, на каблуках, не по размеру и т. п. Еще от лишнего веса. Это последствия плоскостопия. Уменьшить их можно только постояянно нося ортопедические стельки с супинатором, еще хорошо на ночь ставить специальные силиконовые распорки между большим пальцем и вторым пальцем, продаются в аптеках.
От неправельной подобранной обуви.
Так формируеться плоскостопие.
Причиной появления косточек может быть плоскостопие. Пойдите в любой ортопедический салон и ортопед бесплатно проверит ваши ноги. Если что-то не так, нужно носить стельки-супинаторы, они помогают косточкам не болеть. А еще - косточки могут уменьшиться сами собой, такое у меня было после ношения удобной, широкой обуви.
...генетика... походка.... вес... обувь..
смотрела передачу как раз на эту тему, там сказали, что от обуви на высоком каблуке и узкой в пальцах, косточки как-то смещаются и эта кость в результате выходит, свекрови моей сказали, что нужна операция, а в той передаче говорили, что нужна специальная стелька в обувь
туфли надо нормальные носить
Очень интересно написано в статье ,,Поперечное плоскостопие, , и ещё о падагре статьи посмотрите-цитировать нет смысла. Мне сказали, что лет тридцать назад надо было думать и бить тревогу, а сейчас дохлый номер, так живите, приспосабливайтесь, когда помазать, когда ванночки поделать, когда между пальчикоми биньтик проложить. Выше голову-босиком по травке! Удачи!