Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от "косточки" на большом пальце стопы? (Генетическая предрасположенность)
Мне 24 года, "косточка небольшая", но если ею не заниматься, будет прогрессировать. Интересуют больше ортопедические изделия. Вычитала про Medicus, кто-нибудь пробовал?
Обратитесь к врачу, а не занимайтесь самолечением!
оперативным путем
Это генетическое, можно избавиться хирургическим путём, но я бы советовала массажами и косметическими накладками баловаться, и сами заняты и косточке комфорт.
Я носила разделители фирмьi "Шолл" и косточки перестали расти. Генетика не при чем.
Седня видел рекламу какой то лабоды типа корсета
главное изделие не носить каблуки.
...жулдыз ...
Причем каблуки? Я написала что генетическая предрасположенность
Людмила Воробьёва
знаю даму преклонного возраста, всю свою жизнь носившую ТОЛЬКО каблуки (плоскую подошву презирала) и у нее никаких косточек! так что это да, генетика - либо растет либо нет :(
сходи к специалисту... (и не спрашивай советов у приколистов)
Надо сходить к врачу и выяснить, что за "косточка" у вас. Подагра или вальгусная деформация стопы.
Мама уменьшила ее процентов на 80 натирая настойкой каенского перца на спирту. Лет за 5 наверное
Глобально только операция. Консервативно:
НСПВС
Массаж
физиотерапия
стельки ортопедические
НСПВС
Массаж
физиотерапия
стельки ортопедические
Вырезала, нормально. Семь дней и сняли швы, можно опять скакать на каблуках.
этим косточкам свойственно расти. есть процедура по спиливанию
Пусть идет, как идет.
у меня тоже такоя есть. С рождения. Я ничего не делаю и она за мои многие годы уже сильно подросла. Лучше сходить к хирургу и посоветоваться о методах лечения..
нужно ежедневно 3-4 раза уделять ногам внимание по 5-7 минут.
Делать специальные упражнения для ног, основное это сгибать-разгибать пальцы.
А еще делать упражнение с резинкой, но начинать постепенно и аккуратно
Хотя бы часть времени носить Халлюфикс, а там где можно Ниндзя Шуз или спец обувь с упором большого пальца
Ортопеды часто прописывают межпальцевый вкладыш, но имеет недостатки потому что давит на 4 пальца и большой палец удерживается только за счет 4-х, что не вполне корректно
Еще бывает ночной бандаж стопы, это лучше чем ничего, но гораздо хуже, чем немецкая шина Халлюфикс, потому что в ней можно ходить

Избавится не получится т. к. косточка это 100% наследственность (как Вы и сказали, по генам) а не приобретенный дефект или болезнь. Моя знакомая тоже возилась с орт. изделиями и все равно косточки расли, недавно сделала операцию где их просто спилили.
Галина Жукова
и через какое время после операции Ваша знакомая смогла встать на ноги? тоже думаю об операции
Наталья Суржикова
Я то же думаю об этом, даже записалась на прием к хирургу в Академию Наук (но только записалась.. . и не пошла) боюсь послеоперационный период. А у подружки совсем не стало видно косточек? Заранее благодарна, если ответите.
Прибавь в весе, жировая прослойка закроет косточку, :D
У меня тоже есть косточка - полиартрит. Делаю массаж, каблуки должны быть удобными и не очень высокими, а так же не ношу балетки (они намного быстрее деформируют ногу чем каблуки)
Людмила Куценко
см мой ответ ниже
хирург
Советую посетить аптеку вам подберёт что не будь, в крайнем случай врач, будет проведена мини операция!
...жулдыз ...
Ага, им лишь бы побольше продать, мне штук 10 изделий посоветовали купить одновременно!
Ооо, у меня такая же ерунда. Но мне 17 лет всего-то. В ортопедическом магазине проконсультируйтесь.
Людмила Куценко
cм мой ответ ниже
в 17-лет еще не поздно предотвратить рост
Месяца 2-3 делать массаж по 20 мин.
Самое популярное сейчас http://sk.erablog.ru/

...жулдыз ...
Вот я тоже про это слышала, но не знаю, стоит ли брать или нет...
пока косточка небольшая. используйте ортопедические изделия
Существует отличная штуковинапродается в ортопедических магазинах. Гелевые вкладыши между большим и вторым пальцем ног. Толлько так и корректирую. Прогресс есть!!!
...жулдыз ...
Как называются? Какая фирма?
отруби
...жулдыз ...
Я лучше тебе голову отрублю