Подскажите пожалуйста сайт или объясните как пользоваться грязью из Соль-Илецка. В том смысле, что в каких пропорциях и через сколько дней. У меня угри, их не очень видно, но они меня очень смущают, в отзывах прочитала что грязь хорошо лечит, но нигде не написано какой курс лечения.
Кто в курсе ответе, пожалуйста. Спасибо.
Прочее о здоровье и красоте
Грязи Соль-Илецка.
Лечебная грязь уникальных озёр города Соль-Илецк, благодаря содержащимся в ней биологически активным веществам, обладает антиспазматическим, иммуномодулирующим, регенерируемым, противовоспалительным, антисепти-ческим действием.
Лечебная грязь способна подавлять развитие патогенной микрофлоры. Воздействие микроорганизмов, содержащихся в грязи, напоминает действие антибиотиков, но отсутствуют нежелательные побочные эффекты.
Уникальный состав и свойства целебных грязей позволяет применить их в следующих направлениях:
при заболеваниях опорно-двигательного аппарата:
остеохондрозе позвоночника
полиартиритах
деформирующем артрозе
остеопорозе
после травм, ушибов
ограниченном объеме движений
Грязь используется в виде аппликаций.
После нанесения грязи, участок тела покрыть полиэтиленовой пленкой и укрыть. Время процедуры 25-30 минут, затем грязь смыть. Количество сеансов 10-12, через день. Курс повторяют 2-3 раза в год.
при лечении заболеваний гинекологии и урологии:
хронических воспалительных процессов
бесплодии
спаечной болезни
климактерического периода
простатита
импотенции
(применяется в виде тампонов и аппликаций) .
при кожных проблемах:
псориазе
экземе
нейродермите
себореи
угрях
рассасывании рубцов после травм и ожогов
рассасывании послеоперационных швов
бактериальных и грибковых поражениях
при заболевании периферической нервной системы:
нарушении чувствительности
полиневритах токсического происхождения
полинейропатиях конечностей
при варикозном расширении вен и целлюлите.
(рекомендуется делать курс обертывания в теплом виде на 25-30 минут, курс -10-12 процедур через день)
в косметологии:
глубоко проникая в поры, грязь эффективно очищает кожу, улучшает обмен веществ
восстанавливает эластичность тканей
снимает воспалительные процессы
замедляет старение клеток и омолаживает их
снимает отек лица
эффективна при лечении кожи у подростков
Накладывается в виде маски на лицо на 10 минут – для сухой и чувствительной кожи, и на 15 минут – для нормальной и жирной кожи. Затем смыть водой. При желании после маски можно нанести питательный крем
Маску для лица рекомендуется делать 3 раза в неделю.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
онкологические заболевания;
беременность;
постинфарктные состояния;
почечно-каменная болезнь;
гипертоническая болезнь – давление 160\100 мм. рт. ст и выше и острая форма тромбофлебита.
остеохондрозе позвоночника
полиартиритах
деформирующем артрозе
остеопорозе
после травм, ушибов
ограниченном объеме движений
Грязь используется в виде аппликаций.
хронических воспалительных процессов
бесплодии
спаечной болезни
климактерического периода
простатита
импотенции
при кожных проблемах:
псориазе
экземе
нейродермите
себореи
угрях
рассасывании послеоперационных швов
бактериальных и грибковых поражениях
нарушении чувствительности
полиневритах токсического происхождения
полинейропатиях конечностей
в косметологии:
восстанавливает эластичность тканей
снимает воспалительные процессы
снимает отек лица
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
онкологические заболевания;
беременность;
постинфарктные состояния;
почечно-каменная болезнь;