Прочее о здоровье и красоте
Не есть 2 часа после стоматолога
Был с визитом у стоматолога. Он поставил пломбу, видимо световую, потому как после ее установки прислонял какую-то платсмассовую штуку несколько раз. Сказал 2 часа не есть. Наркоз не делали. Операция прошла настолько безболезненно что я забылся и через час съел большой кусок мяса с хлебом. Какие могут быть последствия?
Я иногда забывалась и ела сра зу же после стоматолого. Ничего подобного НЕ было. А от мяса у меня выскакивали ТОЛЬКО СТАРЫЕ пломбы. НОВЫЕ НИКОГДА. Это всё так говорят на всякий случай чтоб потом НЕ смогли претензии предъявить в случае чего. .
Ещё у меня был случай меня попросили после отбеливания на ночь НЕ чистить зубы я их почистила и зубы как стали белыми после отбеливания, так и остались.
Я не знаю какую вам ставили пломбу, мне врач ставит световые и есть можно сразу
Никаких последствий. После световой пломбы можно и через час есть. Врачи просто по привычке говорят "2 часа не есть", но сейчас современные материалы.
ни каких, главное, что прошел хотя бы час.
пломба может выпасть. но вообще-то не кушать 2 часа надо только на запломбированный зуб.. . да и вообще, первые сутки на тот зуб лучше не кушать очень твёрдой пищи, потому что пломба считается "установленной" только через 10 часов после выхода от зубного.
все нормально будет
ничего не будет.. . не боись!!!
Если ничего не отвалилось, то Вам повезло
Сейчас вообщето делают такие пломбы, что можно есть сразу. Только не пить окрашивающие напитки - чай, кофе соки. Главное слизистую рта не прикусить, после наркоза не почувствуется.
дальше наверное вывалится пломба
Есть можно сразу, только если тебе не делали наркоз. 2 часа нельзя есть после того как тебе сделали наркоз ведь, ты нечего не чувствуешь и можешь запросто сожрать свой язык или кожу в внутри. Но после зубного не стоит есть что-то твердое на том зубе на котором стоит пломба, она ещё не устойчива и может слететь.
ты умрешь через 7дней