Прочее о здоровье и красоте
где мне взять эти силы? я устала....
9 класс - нагрузка ужасная. сперва 6 уроков, а потом ещё и каждый день в школе торчишь до 4. на дополнительных. я собралась идти в Медицинскую Академию на стоматологический. соответственно, мне нужны химия и биология. я ничерта не понимаю в 9 классе генетику. я не знаю что мне делать. я шла всегда на 5 по биологии, я ходила с большим удовольствием на этот предмет, щас же всё перевернулось. я стала не любить этот предмет именно из-за того то что я не понимаю генетику, ну не доходит до меня и вообще я не одна такая. нет ни одного 9ка который бы понимал. я учусь хорошо, у меня шесть 4 и девять 5. я стала очень сильно выматываться. засыпаю вообще мигом. и не высыпаюсь вообще хотя ложусь в 9-ну или в 10 даже пускай и встаю в 6:45. то есть времени то достаточно для сна. а я не могу выспаться норм. и самое отвратительное - я сейчас учила Онегина по литературе, соответственно как всегда дофига учить. такое ощущение, что у нас одна литература, и я не могу найти в себе сейчас силы, чтобы пойти и выучить биологию. я села начала читать, я нифига не понимаю вообще о чём идёт речь, задачи решать не могу. что делать? мне эта генетика вообще не нужна, ну а вдруг вот мне попадётся на экзамене? где найти ти силы, щас вот зашла вам сюда пожаловаться, сижу пью чай. я щас заплачу блин(
Алена, у тебя сейчас одна, но очень неприятная мысль - ты расстаешься с мыслью поступить в медицинский. Из-за этого не высыпаешься, из-за этого не можешь сосредоточиться при чтении Евгения Онегина. А решение твоей проблемы очень простое - надо подойти к учительнице и объяснить, как важно тебе понять генетику. Попросить у нее помощи, ведь она тебя знает уже много лет, знает какая ты старательная и умная девочка. Она поможет. Только при разговоре с ней не употребляй мусорные слова типа "блин".Они тебя столько лет учили грамотно разговаривать и могут обидеться. Не унывыай!
Непарься поступай к нам в ПТУ на швею или повара, домашних заданий незадают=)а если серьезно, то всем очень трудно как и тебе, но это отбор хотят зачеты ставить только лучшим, ну или богатым)
1. правильное питание.
2 Правильные витаимны
3. Хороший сон.
2 Правильные витаимны
3. Хороший сон.
нагрузка большая понимаю. но результат ты ощутиш уже при сдаче вступных екзаменов.
от себя могу посоветовать незацикливатся на том что устала. а воспринимать нагрузку как должное. ето самовнушение. Может будет капельку легче
по генетике ниче сказать не могу в школе было 3 по биологии ( по 12-льной системе)
а если не понимаешь копнись в нете ну или попробуй обратится к преподу другому ну или из другой шлколы, думаю никто не откажет.
я тоже в 9ом. .
очень тебя понимаю. Нагрузка жуткая (