Прочее о здоровье и красоте

Душ Шарко

Поможет ли душ Шарко похудеть? Вредно ли это? И как проходит процедура?
Вы знаете, только недавно стала лично посещать эту процедуру. Мне нравится. даже очень. По поводу похудения пока сказать не могу, но одна моя знакомая сказала, что за 10 сеансов сбросила 8 кг. Хочу заметить, что минимум нужно отходить 10 сеансов. Я прошла еще только три, но мне кажется, что кожа заметно подтянулась. А еще ощущение после этого душа такое..., неописумое, легкость какая-то. По поводу противопоказаний я точно не знаю, но в интернете пишут, что это онкологические заболевания, проблемы с венами и беременность. Процедура проходит следующим образом - Вы полностью раздеваетесь и проходите в специальную комнату, напротив Вас на расстоянии примерно 3-х метров находится человек, проводящий данную процедуру. С этого расстояния с помощью устройства типо шланга Вас поливают сильнейшим напором воды. Обливают Вас равномерно, для того чтобы обработать все участки тела. Процедура занимает 10-15 мину.
Svetl@n@ K.
Лучший ответ
Не рекомендуется при заболеваниях внутренних органов. Похудеть помогает.
Помогает похудеть и еще от боли в позвоничнике в некоторых случаях помогает. Но последнее надо с врачем.
Я за 10 процедур добилась очень неплохого результата, не только похудела, но и кожа стала заметно более упругой. Перед началом курса я получила консультацию физиотерапевта, который и выявляет возможные противопоказания. Я ходила на душ шарко в Спа салон, аппарат был новейший, мне сказали, что он именно ориентирован на цели похудения и борьбы с целлюлитом. Во время процедуры просходит массаж всего тела ( за исключением груди) струей воды под сильным напором, с каждой процедурой температура воды снижается. Синяков оставаться не должно, ощущения очень приятные. Вообем лучше не экономить и пройти курс в хорошем Спа, и соблюдать хотя бы простейшую диету. Удачи!