Прочее о здоровье и красоте

как избавится от депресии?

Nadin84.07
все зависит от причины универсального средства не существует хотя можно попробовать к примеру следующее:
1) заняться чем - то что будет приносить чувство глубокого удовлетворения
2) находится среди тех людей которые тебе рады
3) выговориться
4) попробовать какое - нибудь новое увлечение
Asem Baidullina
Лучший ответ
Алина Уртаева По поводу 1 и 4 согласна. По 2 пункту: человеку с депрессией никто не рад обычно. И как раз по причине 3 пункта. Ибо он хочет выговориться. Один раз выговориться, второй, потом всех напрягает... и ему уже не рады. А депрессия за один разговор не пройдет. Это уже проверенный факт.
начать думать только положительные мысли
убрать из мыслей и речи все конструкции с "не",
и понять, что всё в мире относительно, а большинство тем -
вообще просто - иллюзии, на них ориентироваться нельзя...
к врачу!
Бег, тенотен, бананы, шоколад, заведите кошечку,
Людмила Юрина
нужно развлекать себя, находить занятия, смотреть позитивные фильмы
есть такая наука аромапсихология. Лечение ароматами. Могу подсказать, т. к. занимаюсь ароматами (делаю аромадиагностику и подбираю аромакомпозицию по проблемам) . Нужно найти чистые эфирные масла высокого качества. Выбрать аромат или 3 аромата, которые больше всего нравятся. Они будут самыми лечебными для Вас. Они очень хорошо работают с эмоциями. но это такой грубый ориентир. Пользоваться ежедневно месяц, не больше - с перерывом в неделю. Тут много тонкостей. Но будет полегче. А к врачу, если только депрессия в тяжелой форме. Антидепрессанты и транквилизаторы взывают привыкание и много побочных действий.
кушать много шоколада и быть рядом с близкими)
смена обстановки на недельку, новые знакомства и новое занятие, устрой шопинг, вечеринку, все то, что никогда не делала раньше)))) )
просто чуточку внеси в жизнь изменения))) )
не жди завтра, а начинай с этой минуты))