Прочее о здоровье и красоте

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт ?

в наше время даже дышать вредно...
Марина Бесшетникова
Лучший ответ
В разумных дозах продукт питания.
Fragrant Flower
Картофель реально полезен, он вкусен, если пожарить, сварить, потушить с мясом - вообще класс под холодненькую водочку... мммм, вкусняшка, а то что говорят буд то от картофеля толстеют, так это говорят ленивые идиоты, которые жрут картофель ведрами и ничего больше не делают... Надо же понимать такие вещи, что картофель это углеводы изначально и их надо отрабатывать а иначе - жир в попе и где угодно!!! !
Так что делайте выводы и принимайте БАДы - тогда ваш картофель будет повышенного качества и занимайтесь физкультурой - тхэквондо например, тогда полезно будет все что в рот залезет)))
смотря как есть. Витамины в картофеле сохраняются только если его употреблять сваренным в кожуре и остывшем, ну и сырым естественно. При всех остальных способах приготовления нейтрален, если есть умеренно, а если много - то лишние килограммы гарантированы
Мелиса Тринк
все что растет все полезно.
" Всё есть яд и всё есть лекарство. Разница - в дозировке"
Не ручаюсь за точность цитаты, но полностью согласна
Полезен в разном состоянии, в печеном виде - источник калия, для больных сахарным диабетом вреден - содержит углевод крахмал, если кожура зеленая, вреден для всех, образуется яд соланин, кожура картофеля вредна для всех. А в отварном жвреном виде очищенном - прекрасный продукт.
Такая штука: он полезен своими природными свойствами, но опасен, если заражен каким-нибудь заболеванием.
от жареного картофеля можна поправится
от вареного в не очень большом количестве не поправишся
а печоный вроди бы слышала даже полезный
в небольшом кол-ве можно, а в излишестве очень вредно, если есть возможность заменить его или отказаться совсем-то лучше.