Вот как считают современные западные диетологи и нутрициологи, что один из наиболее эффективных способов увеличения потенциала сжигания жиров – это ускорение анаболического обмена веществ (анаболизма) . При этом начинается обновление клеток, и запускаются механизмы регенерации в организме.
Как вы думаете, достаточно ли вы употребляете протеинов? Традиционный перекус для многих людей – это бутерброды из белого хлеба с колбасой. Как видите, зачастую пищевые протеины в рационе заменяются простыми и сложными углеводами, что приводит к ожирению и пищевой зависимости. Увеличение количества и качества потребляемых протеинов в рационе - это ключ к увеличению потенциала сжигания жира в организме.
Сывороточный белок молока сильнее других протеинов влияет на потерю веса и способствуют достижению стройности. Потребление напитков, содержащих сывороточный белок молока – это простой и удобный способ получить необходимые для сжигания жировой массы протеины. Для изготовления коктейля «Нутри Берн» компании НСП применяется технология выделения высококачественных белков холодным методом.
Ниже приведены несколько причин того, почему потребление протеинов, и, в частности, сывороточного белка молока, приводит к снижению массы тела:
• Организму требуется больше энергии на переваривание протеинов, чем на переваривание другой пищи (термический эффект) , в результате чего сгорает больше калорий.
• Изолят сывороточного белка молока представляет собой чистый протеин с малым содержанием или отсутствием жиров и углеводов. Это прекрасное дополнение к любой низкоуглеводной или диабетической диете.
• Протеин помогает стабилизировать уровень глюкозы (сахара) в крови. В свою очередь, это помогает снизить аппетит путём снижения уровня инсулина, что упрощает процесс сжигания жира. Гормон инсулин отвечает за накопление жира, поэтому слишком большой уровень инсулина сигнализирует организму о необходимости запасать жир в жировых клетках, которые называются адинозоциты.
• Сывороточный белок молока помогает стимулировать выработку выработку гормона глюкагона, который в свою очередь помогает организму сжигать жир, преобразуя его в энергию.
• Сывороточный белок молока является отличным источником аминокислоты триптофана, которая снижает аппетит.
Полезные подсказки: как сбросить вес.
Вот несколько основных правил, которые помогут вам избавиться от лишнего жира менее, чем за 3 недели:
1. Начните процесс сжигания жира с очистки организма в целом, и в частности, пищеварительной системы. Обратите особое внимание на печень
2. Завтракайте. Те, кто ест на завтрак пищу, богатую протеинами, более склонны к сжиганию жира, и способны контролировать свой аппетит в течение дня. Булочка или кукурузные хлопья, к сожалению, не содержат большого количества протеинов.
3. Не пропускайте приёмы пищи! Вот именно, нужно есть. Питание положительно влияет на обмен веществ, что помогает сжигать жир. Пейте протеиновые коктейли между основными приёмами пищи для того чтобы уменьшить количество «походов к холодильнику» .
4. Пусть основным источником питательных веществ для вас станут протеины, овощи и фрукты. Перекусывайорехами или семечками. Имейте в виду, что хлеб, макароны, рис и крупы не содержат большого количества питательных веществ и способствуют увеличению веса.
5. Контролируйте уровень инсулина и сахара в крови, ограничивая себя в потреблении сладкого, алкоголя, газированных напитков, искусственных подсластителей, хлеба, макарон, риса и круп.
6. Ежедневно делайте физические упражнения. Начните с малого, постепенно вводя всё более сложные упражнения в свою ежедневную гимнастику. 30-минутная прогулка – это прекрасный способ потратить лишние калории.
7. Спите. У тех, кто спит меньше 7,5 часов в сутки, повышен уровень инсулина, сахара в крови и кортизола, что заставляет организм накапливать жир.
Прочее о здоровье и красоте
Какие продукты надо исключить из рациона, чтобы не толстеть? И какие наоборот полезны?
Все надо исключить. Ну разве можно потолстеть не евши 1,5 месяца - вопрос для неособоумных. А спросите как это так долго не есть - ответ - тренироваться надо.
исключить... еду приготовленную на масле, колбаса, сладкое, хлеб... )
полезны, когда на диете цитрусы... все фрукты, кроме бананов)
Сдобное и сладкое