Прочее о здоровье и красоте

как помочь выйти человеку из дипресии...ни ест..ни спит...ничего не может делать...

посли смерти собаки...по суте лучшего друга он перестал жить нормально...по началу думали пройдёт...но прошло 2 месяца...а ему всё хожу и хуже...по началу он хоть ел...собака для него была самой блиской он жил с ней сам...практически всегда молчит...если намикнуть о щенке он сразу я не придатель...хз чё делать...я сама теряла не только собаку но и близких...но как то проще...при том что они всегда был енерджайзер....подскажите что делать...
Подарить щенка, но не спрашивать, а просто запустить в комнату. Лучше договорится с заводчиком о возможном возврате.... Либо помочь действительно нуждающейся собаке, в каждом городе есть приюты где всегда есть собака которая умирает без человеческой любви, без преувелечения.. . Может стоит взять за руку человека и отвезти его в такой приют, это не предательство, это будет спасение живой души
Наталья Новиченко
Лучший ответ
Хочу вам сказать так. У моей знакомой была собачка. Как она её любила, на руках всегда носила, но вот у собачки ноги отнялись, возраст. И собачка гулять уже не могла. Я ей посоветовала усыпить собаку и купить другую, чтобы залечить душевные раны по старой собаке.
Сначала ни в какую не соглашалась. Жалко, жалко было друга. Хоть и старая собака, но друг. Но ведь собаке было каково - не ходить? А каково было моей знакомой смотреть на парализованную собаку? !
Прошло некоторое время.
Вдруг я увидела мою знакомую с НОВОЙ собачкой!! ! Как она была рада этому новому другу! И депрессия прошла по той собачке.
Вывод ваш.
Депрессия-тяжёлое психическое заболевание и лечат его психиатр и психотерапевт.
Лилия ......... пробувал его друг с психологом его свести...так он обиделся и с ним до сих пор не говорит..
Светлана Лунева Ошибаетесь. Я была два года в депрессии, на нервах похудела на 10кг! Было 60кг стало 50кг при росте 170! Тощая и кости. Не ходила по врачам, не дарила им деньги, сама вышла из депрессии вместе со временем.
Как? это другая тема.
время лечит любые раны.. .
дать понять человеку что он не один, что он нужен. больше ничего пожалуй.
Вы знаете очень сочувствую, ситуация тяжелая. Я сама была в подобной, умер котенок, депрессия была почти такая же, и никто не мог помочь. Но потом как то пришла в норму. Но у Вашего друга по моему ситуация критическая, тут нужен специалист.
занять себя непосильной работой, чтоб рад был упасть и уснуть .
_Diko _