Прочее о здоровье и красоте

при приобретении беруш, на что стоит обратить внимание? И где вообще их купить?

какие бывают недостатки, которые могут выявиться при пользовании? как их подбирать? формы, материалы. мне нужно для сна. соседи в сочетании с низкой звукоизоляцией задолбали! :(( вообще в них можно спать лежа на боку? руку под ухо подложив.
Беруши покупаю всегда в обычной аптеке. Делают их в основном из вспененного полиуретана. У меня был не очень удачный опыт использования беруш, который заключался в том, что они были слишком жёсткие, т. е. имели что-то типа оболочки, короче наутро уши болели ТАК, что врагу не пожелаешь, видимо от того, что они сильно давили при "расправлении" на ушной канал, на них появились даже какие-то типа кровянистые следы. Уши болели дня два. В общем, если вам в аптеке дадут раскрыть упаковку и потрогать - выбирайте чтобы были максимально мягкими ( по "консистенции" что-то типа суфле)
По форме и размеру они не отличаются.
Если правильно использовать (как указано на упаковке) никакие шумы будут не страшны ( испытывала и в плацкартном вагоне поезда и при весёлых соседях=))). Спать в них можно как угодно и как удобно, опять же главное - правильно их вставить, а это легко сделать, следуя картинкам на упаковке. Которые я покупала были немецкой фирмы MOLDEX, вот если найдёте такие - считайте что повезло, ну а если нет, придерживайтесь вышеописанных советов. Удачи!!!!
Настя Царёва
Лучший ответ
Продаются в аптеке. Стоят недорого. Купите и попробуйте)) ) Спокойной ночи!
В аптеке.
купить в аптеке и они все одинаковые разве что размер"!
***** **********
я покупала разные всякие. думала в самолете и в гостинице спастись от шума-ничего не помогает..