Прочее о здоровье и красоте

Как вы относитесь к донорству? В смысле, стали бы вы донором крови просто так? Ведь есть вероятность заражения крови...

*kanykei Ismailova*
Заражаются не при сдаче крови - там одноразовые наборы, заражение исключено - а при переливании крови, которая по каким-то причинам не прошла карантинизацию (возможно, из-за отсутствия запаса крови была выдана для переливания раньше срока) . Сейчас это тоже стало редкостью, поскольку требования и показания к переливанию пересмотрены, в основном, кровь льют по жизненным показаниям.
Если бы риск заражения при СДАЧЕ был высок, у нас бы все штатные и заслуженные доноры были бы инфицированы, а такие люди не допускаются к донорству. Как же тогда можно "дослужиться" до почетного донора - это десятки кроводач!
Natalia Yakimova
Лучший ответ
Заражение каким образом!? используется всё стерильное и одноразовое, и я была донором крови "просто так",донором плазмы
Rita Amirova
Гарантии нет нигде.
Т*
Татьяна ******
Вполне нормально.... много лет была безвозмездным донором.... Вероятность существует во всем.... если продолжить тему, то рождаться и жить не стоит....
Положительно. Не знаю три раза сдавала кровь просто так, о заражении не думала, все очень стерильное, одноразовое.
вероятность заражения есть и в обществтвенных туалетах, но ходим, когда прижмет; и в семейном ложе после 150-ти лет совместной жизни. а когда понадобится кровь НАМ, знать не можем, но хотелось бы, чтоб была ( в банке) . 2 раза была донором, и еще бы пошла, но попросили не приходить больше, т. к. у меня ее мало.
>А как вы относитесь к донорству? В смысле, стали бы вы донором крови просто так?
Положительно. Да, я стала донором крови "просто так", сдаю не первый год.

>Ведь есть вероятность заражения крови
Группой риска являются как раз-таки пациенты (это донор может заразить своего реципиента недиагностированными заболеваниями, передающимися через кровь) . Случаев же инфицирования доноров не регистрировалось с тех пор, как начали применять одноразовое оборудование.
Персонал работает только в одноразовых перчатках, контакта с чужой кровью нет (у Вас же ее забирают, а не вливают) , а современные системы забора крови представляют собой стерильную одноразовую иглу (колпачок – с контролем первого вскрытия) , соединенную с пластиковым одноразовым контейнером, и повторное их использование невозможно. Так что никакого риска я тут не вижу.

Заметила, что вот почему-то говорят только о страхе инфицирования в отделениях переливания. Людей не так страшат занятия сексом без презервативов, нанесение тату, манипуляции в маникюрных кабинетах, у стоматологов или анализы в поликлиниках, как пугают донорские пункты! Почему - непонятно. В отличие от анализов в поликлиниках (где среди больных людей риск подхватить какую-нибудь заразу куда весомее, на мой взгляд) сдать кровь в отделении переливания - это возможность за 1 визит сделать полезное дело не только для других, но и для себя - донорам обследования и анализы взятой крови (оперативно и бесплатно, кстати) позволяют регулярно и тщательно следить за своим здоровьем.
только в большых центрах у себя в городе нет.... и то только если все новое при мне откроют и установят... моего родственника заразили гепатимом С... пидары! 11
Откуда заражения? Сдавайте в проверенных местах.
Dilara.. Abenova..
вполне нормально