Прочее о здоровье и красоте
Если прыщ ушел глубоко под кожу и затвердел как комочек, как его выдавить? Или сам современем пройдет?
не лучше не трогайте а то потом еще шрам останется или инфекция глубже зайдет от надавливаний! березовым дегтем помажьте (природный мощный антисептик) через дня 2-3 само пройдет
Не трогайте его! Он сам пройдёт! Любые вмешательства могут оставить шрамы! А оно Вам надо?!
самому лучше не выдавливать, сходите к косметологу) удачи)
Можна выдавить, но перед этим подержи лицо на пару минут 5-10 (что бы поры открыть) , тогда намного легче будет выдавливать
лучше не давить сам по себе пройдет
Острая иголка, спирт и немного терпения.. . Лучше не оставлять т. к. не исчезнет, а вот увеличится может вполне!
к хирургу нужно идти, а то мало ли
Был такой случай в мед. учреждении в котором я учился. Точнее в его общежитии. Студентка меда, спешила на встречу к молодому человеку. Был у неё, как вы говорите "глубокий прыщ", на начале века, ближе к брови. Выдавила, обработала, косметические заделала. На следующий день была уже в больнице. Инфекция быстро попала в мозг, благодаря рядом расположенным сосудикам.
Всё нужно делать с умом.
Лучше вообще не трогать. а по сути выдавить можно надо искать дырку и протыкать её иголкой и уже после давить. . .но не всегда получается конечно. Поэтому лучше не трогать что бы ничего не испортить.
выдави конечно же! утром еще таких будет штук 10))
лучше не заниматья самолечением