Прочее о здоровье и красоте
отчего начались ночные кошмары?и как от них избавиться?
Наверно вас что то очень сильно беспокоит. подумайте и вспомните из-за чего вы сильно волновались в последнее время. может проблемы дома или на работе. Если вы сами не сможете устранить эту проблему то лучше обратитесь к профессиональному психологу
1. Психологические проблемы.
2. Неврологические проблемы.
Чтобы избавиться, нужно определить причину и её устранить.
2. Неврологические проблемы.
Существуют определенные факторы, способствующие кошмарным видениям. Это болезни (особенно лихорадка) , стресс (вызванный трудностями переходного возраста, переездом, тяжелой ситуацией по учебе или на работе) , плохие отношения с окружающим миром и травмирующие психику события, такие как преступное нападение или крупное землетрясение. Травмирующие события могут вызвать впоследствии целую цепь кошмарных сновидений.
Способствуют ночным кошмарам также некоторые лекарства и наркотики. Дело в том, что многие из них подавляют БДГ-фазу сна, что потом дает обратный эффект. Если вы ляжете спать пьяным, то можете крепко проспать пять или шесть часов, практически без сновидений. После чего действие алкоголя значительно ослабеет, и ваш мозг постарается наверстать упущенное время БДГ-сна. В результате, в оставшиеся несколько часов ваши сновидения будут интенсивнее, чем обычно. Эта интенсивность отразится на эмоциональной окраске сновидений, которая часто бывает неприятной.
Существует несколько препаратов, которые, по-видимому, интенсифицируют кошмары путем усиления активности определенной части БДГ-системы. Среди них L-дофа, используемый в лечении болезни Паркинсона, и бета-блокаторы, используемые при некоторых болезнях сердца. Поскольку исследования показали, что осознанные сновидения, как правило, происходят во время периодов интенсивной БДГ-активности, я считаю, что препараты, вызывающие кошмары, могут также стимулировать осознанное сновидение2.
Именно позиция человека в сновидении может уберечь его от кошмаров. Например, в лабораторных условиях люди редко переживают кошмары, потому что чувствуют, что за ними наблюдают и о них заботятся. Подобным образом, дети, с плачем просыпающиеся от кошмарных снов, почувствуют себя в безопасности и спокойно уснут, если их положить в кровать к родителям.
полная версия не влезла только разный бред отфильтруйте.
http://yourson.narod.ru/data/laberge/part11.htm
Синий кот сказал точнее и лаконичнее
Ирина Овчинникова
Вода и не более.
за 3 часа до сна не есть
Анна Сулыгина
Умничка.Я в этом убедилась на своем опыте.Как поела,так и всю ночь во сне по темным и страшным улицам ищу свой дом и никак не дойду до него.Просыпаюсь от задышки и дикого сердцебиения.