Прочее о здоровье и красоте

Помогите! У меня прыщи!

Здравствуйте. Мне 13 лет, мучаюсь с прыщами. Выскакивают разные. Мелкие, обычные, бывают глубоко под кожей прыщи, до них даже дотрагиваться больно, только покраснение, а потом они вылезают на ружу. Чёрные точки, но они малозаметны. Расширеные поры, кожа жирная. Скоро фотографироваться, договаривалась со знакомым долго. Теперь не хочу испортить все свои фотографии своими прыщами. Подскажите, как припрятать, подсушить эти прыщи, да и вообще что мне делать? Кожа легко раздражается. Если перемыть средствами, то кожа вокруг глаз сотрётся, будет щипать, вообщем кошмар. Надеюсь на хороший, действенный совет.
лучше сходить к дерматологу. но в принципе можно сделать следующее:
1. наладить питание (меньше жирного, жареного, острого, сладкого и пряного)
2,пить пивные дрожжи (специальные от угревой сыпи)
3.можно очищать кожу "молочком видаля"
4 +.скинорен гель (дорого, но помогает)
Наталия Кошелева
Лучший ответ
Последи за своим рационом может ;соленое, жирное, перченное ешь. Не старайся закрашивать тоником от этого прыщи будут синеть и так и останется в синих точках лицо. Может маски из фруктов.
фотошоп и никаких проблем !!!Сходи к дерматологу .врач назначит лекарство.
самый верный способ-это секс. но тебе наверно ещё рано об этом думать, а прыщи "говорят" что пора
Ничем тут не поможешь это просто возрастное нужно только переждать.. . ну и постараться не есть чипсы, сладкое и прочую синтетику..
Monika Monika
Лучше к дермотологу сходить.
Половое созревание начинается. Не беспокойся, это у всех бывает. Со временем пройдет!
Вика Васиева
по-моему самый действенный вариант сходить к косметологу и почистить кожу... Ну и народные средства может типа лимона там, вобщем нужно под каждого человека, под каждую кожу свой вариант
лично я каждый раз как с улицы прихожу мою с мылом не только руки, но и лицо. в жизни прыщей небыло. . только когда в армии служил - постоянно мучался прыщами, но там не было возможности мыться постоянно - я с этим связываю
Alisha Shageyeva
сходи к дерматологу ну а если хочешь сама избавится попробуй синюю глину в аптеке 20 руб стоит (если Российские деньги) мне помогло за неделю... я тоже сильно мучался этой проблемой, только кожа очень стянутая после нее пользуйся кремом))) удачи