Прочее о здоровье и красоте

что делать чтоб не появлялись прыщи на лице

Причины появления угрей.

Прежде, чем узнавать, как избавиться от угрей на лице народными способами или любыми другими, нужно знать, от чего же они появляются. Угри – это воспалительный процесс из-за закупоривания пор кожным салом, которое в избытке вырабатывают сальные железы. Угри могут появиться на лице, на спине, на груди также из-за изменения состава секреции. Обычно годам к 25-30 человек избавляется от этой неприятности, но в организме могут происходить и другие возрастные перемены, и угри будут преследовать вас и дальше. К примеру, угри появляются на коже в тех местах, где она имеет постоянный контакт с продуктами переработки нефти, минеральными маслами или другими схожими веществами. Если слишком долго применять йод или бром, может появиться медикаментозная сыпь. Некоторые считают, что недостаток инсулина в организме также может привести к появлению угрей.
Лечебные смеси.

Есть небольшой список советов, как избавиться от угрей на лице народными способами. Один из них основывается на огурцах. Размельчите несколько огурцов на несколько столовых ложек. Залейте их стаканом кипятка, пускай настоятся несколько часов, после чего выжмите и добавьте к ним 1 ч. л. меда. Хорошенько все перемешайте. Выложите полученную смесь на салфетку, приложите к проблемному участку кожи и примотайте бинтом. Через два часа можете снять повязку, удалив сначала бинт, а потом салфетку. Такую процедуру можно повторять несколько раз на протяжении всего дня.

Еще есть действенный способ по удалению угрей: 1 ст. л. шалфея залить стаканом кипятка и оставить настаиваться 30 мин. Потом добавить ½ ложку меда и перемешать. Делайте примочки этой смесью несколько раз в день.

Можно выжать сок из свежих ягод калины. Макать туда ватный диск и протирать им лицо несколько раз в день.

В домашних условиях можно легко сделать лечебную мазь. Листья малины смешайте с вазелином или коровьим маслом. Накладывайте эту мазь на кожу не меньше 1 раза в день.
Лариса Шумакова
Лучший ответ
1.правильно питаться
2.регулярно умываться и ухаживать за кожей лица
3.хотя бы изредка наведываться к косметологу/дерматологу
не есть жирное, острое, сладкое.
Пейте витамины начиная с января!
часто бывает у девушек от недостатка секса
а вообще стандартные клеросилы несколько раз в день
не пользоваться тоналкой
может быть от еды-обрати внимание после какой еды сильнее появляются
может быть от спиртного
и по витаминчикам верно подметили.
Аллергия может быть, отдельная непереносимость чего-то. Если подростковый возраст, то это естественно)
Распаренное лицо, За место скраба чисти мёдом ( должен быть крупинками) , он обеззараживает поры, а если вылезли прыщи протирай перекисью.
сезди на озеро илим в Усть-Илимске там сразу выскачят
Ну ...Ситуация долгая и крайне неприятна! Прыщи появляются в связи с закуповариванием пор .

Питание от этого не зависит, по крайней мере у всех по разному . Лично у меня не из-за питания, а из-за стресса и жирной кожи
Все это способствует появлению прыщей . Купите в аптеке КЛЕАРАСИЛ и спокойно протирайте им лицо, оно будет чистым и не жирным
попробуй протирать лицо корвалолом серьезно помогает, сама не верила пока не попробывала или настойкой прополиса. только она окрашивает лицо, так что лучше на ночь
А. В