Прочее о здоровье и красоте

как вытащить золотое колечко с пальца? не вытаскивается: палец набух...

Кира Махутова
Хорошо намылить палец с кольцом. Подержать палец в холодной воде. Не спешить.
Алена Алексеева(Леонтьева)
Лучший ответ
Было такое, намылила и всё)))) А то распиливать прийдется!)))
с низу давите очень сильно на кольцо. как бы прижимай к кости и одновременно делай движение к сниманию.
Намылить мылом и снять
Намазать палец каким-нибудь маслом и попытаться снять. У меня на работе, девушка уколола палец кактусом, на пальце было обручальное кольцо и палец на глазах стал опухать, пришлось ей ехать в ювелирку, распиливать кольцо.
Анна Обидина
обматать ниткой и по ней как по спирали скручивать кольцо
Если не помогает мыло, есть ещё один способ. Обмотайте палец ниткой, как бы по спирали, от ногтя к основанию пальца. При этом один конец нитки проденьте под кольцо. Затем потяните за этот конец - только осторожно, постепенно как бы сдвигая кольцо по всей длине нити. Только не торопитесь.
Этот способ хорош, если случай не очень запущен. Если положение серьёзное, нужно обращаться в травмпункт или даже вызывать спасателей - они снимут кольцо при помощи инструментов.
Лара Мамаева
1 попробуйте использовать смазку. 2 между пальцем и кольцом нитку проденьте. 3 все в комплексе т. е. 1+2
Mariya Kuznetsova
попробуйте мылом, вазелином. аккуратно стягивайте не целиком а с одной сторогны потом с другой. и т. д. может получится. Удачи.
Darya Sheveleva
Мне ни один из этих способов не помог, муж пилил кольцо ножовкой (((((
Ню
Нюта
плюс ко всем советам руку вниз не держать, чтоб не затекала...
Gul'zada *
Известный способ: нитку просовываешь через кольцо и наматываешь на палец виток к витку . Потом вытягиваешь нитку, разматывая, кольцо постепенно снимается. Примерно так.
Albina Imanbaeva