Прочее о здоровье и красоте

Как выпрямить осанку?

Какие упарженеия или другие споссобы, ну чтоб в домашних условиях) спасибо!
Юля Юлия
Упражнения для формирования правильной осанки

Упражнение №1
Исходное положение: руки за голову (локти в стороны) .
На вдохе поднимайтесь на носки выпрямляя спину, старайтесь тянуться вверх.
На выдохе возвращаемся в исходное положение.

Упражнение №2
Исходное положение: руки перед собой (пальцы в замок) .
На вдохе поднимайтесь на носки поворачивая ладони наружу, старайтесь тянуться вверх.
На выдохе опуская руки, возвращаемся в исходное положение.

Упражнение №3
Исходное положение: руки согнуты за спиной ладонями наружу (пальцы в замок) .
На вдохе одновременно поднимайтесь на носки прогнув спину и энергично разогните руки отведя их назад ладонями внутрь.
Старайтесь тянуться вверх. Голову держите прямо, плечи отводите до отказа - сводя лопатки.

Упражнение №4
Исходное положение: лёжа на животе, руки в стороны.
На вдохе прогнуться, отводя голову и руки назад.

Упражнение №5
На вдохе сгибая руки к плечам (сводя лопатки) , прогнуться, отводя голову назад.

Упражнение №6
Исходное положение: лёжа на животе, руки вверх.
На вдохе поднимая левую руку и правую ногу вверх, прогнуться, отводя голову назад.
На выдохе возвращаемся в исходное положение. Затем меняем положение рук и ног.

Упражнение №7
Исходное положение: лёжа на животе, руки в стороны ладонями вниз, голова опущена.
На вдохе поднять руки (сводя лопатки) и ноги, энергично прогнуться, отводя голову назад.

Упражнение №8
Исходное положение: у гимнастической стенки, на расстоянии шага, лицом наружу, вис стоя сзади (на уровне поясницы) .
На вдохе поднимаясь на носки, прогнуться, грудь поднять вперёд, голову слегка отклонить назад.

Неправильная осанка не только некрасива, но и неблагоприятно влияет на деятельность всего организма, в частности, на работу сердца, лёгких, печени, желудка и кишечника.
Основная причина нарушения осанки является привычная неправильная поза - привычка горбиться, косо держать плечи и таз; неправильно сидеть за столом.

Надо вырабатывать привычку правильно ходить, сидеть, стоять.
Правильная походка: сохранять тело в постоянном выпрямленном положении с отведёнными назад плечами и подобранным животом. Походка при этом становится упругой, движения мягкими и свободными без напряжения, все внутренние органы находятся в правильном положении.
Правильное положение сидя: стул нужно ставить так, чтобы его край на 2-4 см заходит за край стола. Плечевой пояс должен быть параллелен линии стола, а оба локтя должны лежать на крышке стола (хорошо если стол имеет наклон 2-3 градуса) . Расстояние от книги до головы должно составлять 35-40 см. При чтении локти упираются на стол, кисти поддерживают подбородок.
Правильное положение стоя: голову держать прямо, плечи отвести назад и выпрямиться. Любая тяжесть должна быть равномерно распределена между обеими руками, поэтому тяжёлую ношу нужно перекладывать из одной руки в другую. Желательно чтобы дети до 7-го класса носили ранцы.
Ольга Мамаева
Лучший ответ
самый лучший способ- плавание. В домашних условия, конечно, напряжно будет:)
В любом случае лучше, чтобы кто-нибудь показал. Проконтролировать правильность выпонения может только тренер.
Ольга .
в аптеке продаются специальные корректоры осанки. Просто одеваешь и носишь около 3 часов в день. Стоит около 200 рублей.
Купи в аптеке корректор осанки космодиск или другие названия бывают и стоят недорого и помогают сразу. , потом привыкнешь красиво ходить без него сможешь обходиться
в домашних условиях можно вот как:
1. стояние у стенки в строго выпрямленном положении, так чтобы затылок, пятки и ягодицы касались стены, стоять на время.. . но упражнение тяжелое, несмотря на простоту.. .
2. так же есть комплексы для формирования мышечного корсета, в частности упражнения Дикуля, которые тоже способствуют формированию осанки.. .
3. танцевальные упражнения - как танцоры около станка, становиться около стула, держась за спинку, и вперед.. .
но все это требует очень много терпения...
Поставь турник и веси каждый день какоето время.
Elen Elen
Физические нагрузки на мышцы спины, плаванье, массаж.
Можно подобрать корсет (методом мерки всех возможных) и носить его 2-3 часа в день.
Обязательно нужно сделать удобным место, где Вы часто сидите, читаете...
Хорошо помогают
1.Бассейн.
2.Бальные танцы (или любые)
и еще очень хорошо помогает по утрам встать около ровной стены, что бы пятки касались стены. Опереться на стену всем телом, вернее всеми выпирающими точками тела со спины: икрами, ягодицами, спиной, затылком. Руки поднять вверх и вытянуть. Животик подтянуть. Так стоять примерно минут 10. Сначала не получается, а потом все хорошо. Выравнивается и осанка и убирается живот.
Марина Рогова
носи корсет
G.
Gela ...
Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич. https://vk.com/finaaagin