Прочее о здоровье и красоте

Как реально выпрямить осанку? Без особых усилий.

спать на подушке с гречневой шелухой или вообще без подушки
Алена Плеханова
Лучший ответ
купи аппликатор
такая лента с шипиками (они на позвоночник накладываются) , держится на веревочках и резиночках. Под одеждой не видно.. . начинаешь сутулиться - шипики впиякиваются в спину - неприятно.. .
вставай к стене. ходи ровно.. .
сначала будет все болеть.. . а потом привыкнешь.. . у меня рост 180 - раньше сама сутулилась, а потом купила такой аппликатор и осанка - как у капитана корабля...
Елена Керн
Выпрямитесь как вы считаете правильно для вас и попросите приклеить на смину пластырь. при изменении положения неприятные ощющения вам обеспечены. Несколько раз и рефлекс вам поможет.
Ирина Савинова
без усилий не получиться, надо контролировать себя всё время
Просто! Дома или на работе-Книжку на голову. Пятки и лопатки к стенке-плечи развернуть и постоять так ежедневно минут пять-десять. В лифт, когда заходишь, также к стеночке-лопатки прижать, плечики развернуть и пока едешь-наслаждаешься осанкой. И так при каждом удобном случае.
Спать без подушки и делать мостик каждый день
Купи в аптеке специальный пояс для поддержки осанки.
Анна Ермолова
каждый день стоять у стенки, по несколько минут слиться со стеной. кажется легко, но очень трудно простоять даже 5 минут.. это прием танцоров Бальных танцев. поправочка; спиной.. и что бы плинтуса не было, ровная стена, выпрямив плечи.
Купить специальный корсет.
Emil Esperonce
постоянно думать о том, что ты - самая красивая девушка и расправлять плечики, как Ангел крылья!
Себя заставлять ходить прямо, в пластыре или в корсете который натирает подмышками-это тяжело. Приходишь вечером уставшей -а тут еще к стенке вставать, уж лучше полежать и дать отдохнуть позвоночнику. А на работе с книжкой сидеть кто нибудь сам осмелиться? ! разная бывает работа. вокруг люди а ты с книжкой на голове. Ну если только: 1) сменить неудобные излишне высокие каблуки тоже влияют на осанку сильно. 2) снять тяжелую верхнюю зимнюю одежду (шуба, дубленка), особенно если воротник меховой-по себе знаю что очень давит на шею. сменить на пуховик и 3)насколько это возможно облегчить дамскую сумочку, в ней бывает находишь давно ненужные предметы. Я сама сутулая.