Прочее о здоровье и красоте
как выпрямить осанку?
Все время сутулюсь и сижу "знаком вопроса" еще с детства. мама постоянно ругала, но приучить себя никак не могу. Что посоветуете?
Я тоже задумался над этим вопросом, это само приходит, когда уходишь во взрослую жизнь, и уже следишь за своим телом, здоровьем, отсюда и появляется мотивация, если чего то сильно хочешь добиться, ты не упустишь ни малейшей возможности найти информацию) Если мне что-то нужно я ищу, и всегда, как не странно нахожу в гугле (из серии гугл в помощь). На ютубе, обычно, есть ВСЁ! А так, каждое утро для своего позвоночника я делаю разные упражнения, всевозможное круговороты, наклоны и растяжки. И всегда следи, чтобы уши были расположены ровно над плечами. Если тебе это особенно важно, то ты будешь соблюдать это все, если нет, на нет и суда нет. ВСЕ!))
лечебная гимнастика.. укрепл. мышечный корсет
В аптеке или специализированном салоне спроси .Сейчас есть специальные приспособления, позволяющие держать спину прямо ( это не корсет) , его можно надевать под одежду и его не заметно, Только не жди быстрого результата, нужно время, упорство и настойчивость .
доску к спине привяжи
тоже не могу приучиться. ну вообще. есть такие факты: если соблюдать осанку, меньше давление на желудок, а значит желудок лучше работает, а значит, не будет откладываться жир. притом, когда соблюдаешь осанку невольно подтягиваешь низ живота. таким образом, КРАСОТА ФИГУРЫ-ОСАНКА!
Ортопедический корсет
Корсет. Упражнения по выпрямлению - поставить на голову книгу и ходить, сидеть. Возможно есть еще что то, направления для поиска я задал
Носи вещи позволяющее сидеть ровно и держать позвоночник сейчас существует такая фигня... Сама её ношу и прекрасно, просто тоже не могу приучить но с ним более удобно и хорошо
нз