Прочее о здоровье и красоте

Мне 52 года, выгляжу моложе лет на 5-7, это +, появился один - ,что делать?

здоровье в норме, почки не беспокоят, воды пью в норме, сон хороший, сплю в среднем по 7-8 часов в сутки, подушка по всем правилам и на улице провожу достаточное время, прогулки с внуком в парке и т. д., а под глазами появились отеки и желтоватые круги, что делать!!??
Глаза быстро «выдадут» свою хозяйку: где провела ночь, что ела и пила, чем болеет …
Все «улики» появляются в результате того, что кожа глаз, во-первых, самая тонкая и самая непрочная. В ней совсем мало коллагеновых волокон, нет подкожно-жировой клетчатки, что придавало бы коже век упругость и помогало сохранять внутрикожную жидкость. Вместо подкожно-жировой клетчатки здесь рыхлая соединительная ткань, которая легко растягивается, способствуя образованию морщин. С возрастом соединительная ткань в коже провисает и ослабевает: комочки жира, находящиеся между её волокнами, спускаются вниз и формируют мешки, которые можно устранить только хирургическим путем.
Мешочки возникают вследствие снижения эластичности кожи. А отеки связаны с нарушением лимфооттока (см. ниже) .
•Крема для век следует наносить по линиям наименьшего растяжения. По верхнему веку: от переносицы к внешнему уголку глаза, по нижнему веку – от внешнего уголка к внутреннему.
•Во-вторых, кожа глаз самая беззащитная. В ней нет сальных и потовых желез, поэтому умывание мылом или неподходящим косметическим средством, использование некачественной декоративной косметики нарушает pН кожи век (восстанавливаться кислотно-щелочной баланс кожи может от 3 до 8 часов) , пересушивает ее, способствует образованию морщин.
•Косметологи считают кожу век сухой по определению и склонной к образованию морщин изначально.
•В-третьих, кожа век самая подвижная. В сутки мы моргаем почти 15 тысяч раз! А еще мы ее трем, наносим и смываем макияж, щуримся, улыбаемся и всячески выражаем эмоции! Наши глаза «работают» по 16-18 часов в сутки, ведь это - главный орган чувств, с помощью которого мы получаем 90% информации об окружающем мире!
•В-четвертых, мимические мышцы, обеспечивающие движение век, так же тонки и очень уязвимы. Если нагрузки на глаза велики, можно «схлопотать» сильную головную боль (похожую на мигрень) , связанную с напряжением мимических мышц глаза!
•В-пятых, вокруг глаз специфический лимфоотток. Днем, когда наши глаза трудятся, система лимфатических сосудов (выводящая токсины, шлаки и т. д. ) обеспечивает нормальный лимфоотток. У лимфы, в отличие от кровеносной системы, нет сердца-«моторчика» , которое бы ее «двигало» . Ночью, когда веки остаются практически без движения, процесс лимфооттока замедляется, в тканях накапливается вода, соли и прочие «продукты» жизнедеятельности организма. В результате ткани растягиваются и утром нас «радуют» отеки.
Склонность к образованию отеков наблюдается при сердечно-сосудистых (увеличиваются к вечеру) и почечных заболеваниях (присутствуют уже с утра) , остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Но может быть обусловлена и наследственностью. Если от родителей нам досталась очень рыхлая соединительная ткань и чрезмерно податливая мембрана, расположенная под кожей век, то с возрастом процесс образования отеков только усиливается. .
В-шестых, нарушение венозного оттока вокруг глаз способствует образованию темных кругов. При замедлении скорости темной венозной крови (при отеках, болезнях сосудов и т. д. ) пигменты гемоглобина попадают в окружающие ткани век и просвечиваются сквозь тонкую кожу. Кроме того, пигменты могут накапливаться, и кожа век приобретает характерный оттенок – от желтого до темно-коричневого, почти черного. Это и есть те самые темные круги.
•Темные круги могут появиться не только из-за нарушения венозного кровотока, но и за счет «въедания» пигментов декоративной косметпигментов декоративной косметики в кожу век. Этот факт имеет место, если Вы пользуетесь некачественным декором или ложитесь спать в «полном боевом окрасе» . Какой бы качественной ни была Ваша декоративная косметика, ночью кожа (особенно на веках) должна отдыхать!
Черные круги – признак нехватки кислорода, желтые круги появляются у курильщиков или у людей, долго пребывающих в закрытых помещениях. Для врача желтизна – признак заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени.
Гульжанар Авид
Лучший ответ
Гульжанар Авид желтизна – признак заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени.
а вы хотели до 80 выглядеть, как в 17???
Л.
Лерочка ...)
Убиццо ап стену!!!!
конечно, если вас это беспокоит можете пройти обследвание, но в 52 года выгладеть на 45 уже классно, а круги можно и замазать.
проверить печень и эндокринологию
нужно искать причины.... может витаминов не хватать... .

посоветоваться с врачом
Бахыт Халикова
Кожа теряет эластичность и упругость, никуда не деться от возраста. Как бы не выглядели, а гормонов уже недостаточно вырабатывается.
Лена Матвеева
Сходите к врачу, обследуйтесь. Многие заболевания некоторое время протекают почти бессимптомно.
Ксения ******
Спать больше и за компом (вконтакте) не сидеть
К доктору, срочно!
Какие добрые у нас люди: ) Наталия, можно попробовать аппаратную косметологию, лимфодренаж. А еще лучше пропить витамины для омоложения зрелой кожи - я пила Нестареющую кожу, мне понравилось.