Прочее о здоровье и красоте

Как перестать бояться сцены????Как перестать бояться большого кол-ва людей?

Слышала, что против страха сцены помогает мысленно зрителей представлять голыми. Но мне нужен другой совет. Я боюсь большого количества людей. Чувствую себя неудобно. Иногда кружится голова. Было такое, что я сидела на открытом уроке с другими учителями, у чениками и не могла даже головой повернуть, сидела как прикопанная\ приклеенная к стулу! Как с этим справиться?
очень просто) представь что все в зале лягушки например) или бараны) ну метод такой есть) перед животными думаю легко выступать) )
пить думаю не надо, вдруг понесет) )
просто пойми ты-главная на сцене, а не зрители. играй для себя!
Татьяна Язева
Лучший ответ
пока вы сама себя не переборите вам никто не поможет. вам надо самой себе мысленно внушить что стресс это пипец сердцу и сосудам неужели вы хотите потом только болеть. это не аргумент. моя дочь имела страх выйти к доске но пошла на конный спорт и теперь практически все фобии изчезли когда пришлось лететь с лошади и ломать руку - человек осознает что он остался жив . потому только ваше самовнушение аутотренинг вас раскепостит пейте Магне В-6 это тоже дает больше сил в организме и уверенность
перед выходом расслабиться

и сказать. .

а не пошли бы вы все .!.
Лера! Все знаменитости перед выходом на сцену принимали на грудь ( выпивали) по 100 гр для храбрости они тоже люди и тоже боялись
Полина Колдан
надо не замечать их и уж тем более не рассматривать их Если зал смеётся или после ваших реплик гробовая тишина - значит вы им интересны
Могу посоветовать принимать Антидепрессанты (проконсультируйтесь с врачом) , делайте дыхательные упражнения (Глубокий вдох носом, медленный выдох ртом) , пейте травяные чаи.
лично я когда выступаю на школьных концертах тоже очень боюсь, но меня успокаивает картина которая весит в конце зала, там изображена полянка и много подсолнухов я смотрю на эту картину и представляю себе что я сейчас гуляю по этой полянке одна и тогда страх отступает.)))