Прочее о здоровье и красоте

Как научиться контролировать себя,перестать бояться людей?

Проблема в том ,что я слишком скромная ,мне 21 , когда в коледже вызывают к доске на презентацию - меня начинает трусить(В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) и не могу себя контролировать....друзья в шоке -говорят что симпотичная и умная ,чего бояться?Вообще у меня проблемы с общением с людьми ,возможно из-за детства -ещё в дестве меня постоянно оставляли дома одну - может поэтому и появилась некая неуверенность....Ну это дество ,а сейчас я уже девушка и пора бы уже от учиться от этого....но ни чего не могу с собой поделать ...
не заострять на этом внимания. если вам комфортно, то зачем вам всех слушать?
и, вообще, не в компаниях дело. Надо общаться сдругими людьми, незнакомыми, ходить в магазины, салоны красоты.
А компании.. - вы и там уверенна будете неуютно себя чувствовать. Есть такие люди, которым и так хорошо. И не чувствуют они дискомфорта.
А уверенность, она В ВАШИХ ДЕЛАХ, ЗНАНИЯХ, ПОСТУПКАХ, не беспокойтесь, она придет обязательно. вам же всего 21год!

А ЧТО ЭТО ЗА МУЖ У ВАС?? ? Может вам проше с ним РАССТАТЬСЯ? ЧТО ЭТО ОН? ? ВЫ ЖЕНА, НО НЕ ЕГО РАБЫНЯ!!! !
ДУМАЮ У ВАС ПРОБЛЕМА НЕ В ВАС, А В ВАШЕМ МУЖЕЕЕ!!!!
Ольга Скурихина
Лучший ответ
такая молодая и уже муж?
Сейчас полно разных треннингов - подберите что-то подходящее для себя.
Ну мне это тоже знакомо. Только сейчас меня трусит в кабинете начальника цеха. И проблемы с общением с людьми у меня были. Но как-то все прошло. Подробней могу ответить лично. Через МАЙЛру агент, например. Мало вводной информации для консультации. Просто я немножко работал над собой. есть опыт.
Любовь Голуб
Любовь Голуб Почему Мой мир закрыт??? Открывай быстро! Фотку размести! Ты ж красивая! Я уверен! Раз муж есть! И сколько тебе лет на самом деле???
Любовь Голуб Создавай тайный от него Мой мир! И большие подозрения у меня вызывает твой муж. Что с ним?
Любовь Голуб Пришли мне на почту фотку. Если хочешь.
К психологу можно обратиться. Или работать самой. Просто пытаться самой проявить себя. Например принять участие в каком-нить мероприятии. Знаю что это очень сложно, но действенно!
Что то тебя муж подавляет - сопротивляйся.
Наталья Мигай
Единственно верный вариант - обратиться к психологу. 100%.

Удачи! ))

Самая сложная борьба - с самим собой.. . своими страхами, в данном случае.
Надо чаще гулять с друзьями, но не в шумной кампании. Какое-либо совместное времяпрепровождение. Со временем страх уйдёт.
Чаще в люди выходи!
Саша Дубакина
Страх перед аудиторией испытывает каждый второй человек. Когда выходишь к доске или выступаешь перед публикой представляй, что они все голые.... или на унитазе.... Может это и немного пошловато, зато хорошо помогает. Главное не переусердствуй и не засмейся. Удачи.

Вы меня извинирте, но вы не можете жить так как хочет ваш муж. Получается что он диктует вам как вы должны жить, с кем дружить, с кем разговаривать.... Вы не робот. Вы живой человек и личность. У вас есть свои желания и свои интересы. Попробуйте обьяснить это мужу.
Nyusya Ovsyannikova
Полюби себя такой-смотри прямо в глаза. тому с кем общаешся
слушать металл ты станешь свободным и не будешь бояться никого
Luba Jerebsova