Совсем перестало отекать лицо, когда начала пить травяной чай из сушёной (прямо с чашелистиками) лесной клубники. И тон кожи выровнялся очень. Про калий уже сказали. Тут нужно курагу кушать и шпинат. Сердце, опять же, проверить, и почки. От подстуженных слегка почек ем бруснику. Не меньше стакана за раз. Мочегонное нифига лично мне не помогает.
Попробовать отказаться от сахара во всех видах во 2 половине дня: я лично от него отекаю больше, чем от солёной рыбы )).
А утром хорошо контрастное умывание тёплой и холодной водой. Плескать на лицо, не тереть, потом аккуратно промакивать полотенцем.
Кофеиновые крема для области глаз помогают на час, не больше. Потом только хуже ((.
Прогуляться вечером, благо, погода теперь позволяет.
Прочее о здоровье и красоте
утром часто отекают веки. Как от этого если не избавиться, то свести к минимуму?
гомеопатия говорит, что это нарушен обмен калия... идите на прием к гомеопату: отекшие веки - предвестник более серьезных заболеваний.. .
ну а диета, особенно натуральное питание - необходимы в любом случае.
выведите песок из почек и отеки не появятся...
ограничить жидкость, исключить соль, проверить почки
возможно, что это аллергия, которую нужно лечить
меньше пейте на ночь
он прав... в организме идет задержка жидкости, в первую очередь это сказывается на клечатку вокруг глаз, пить нужно минимум за 4 часа до сна, когда мы засыпаем организм работает медленде чем обычно, либо у вас такая патология почек...