Прочее о здоровье и красоте

Отекают веки. По утрам в зеркало хоть вообще не смотрись. Это почки барахлят или как?

На ночь не пью. Почки никогда не беспокоили. Можно ли как-то избавится от этих отеков в домашних условиях?Или пойти к врачу и сказать: "Отекают веки, что делать?" (глупо как-то... наверно)
Возможно не пьете на ночь, но в течение дня едите слишком соленую пищу. Дело ведь не в количестве выпитой воды, а в соли, которая ее удерживает в организме. Попробуйте меньше солить еду, а копчености, колбасы и соленья исключить вообще. Попейте в течение дня зеленый чай, чай из брусничного листа, шиповник - это легкие мочегонные. А если сварите компот из сухофруктов, то он поможет вывести не только лишнюю воду, но и лишнюю соль. Утром делайте контрастные примочки на лицо. Можно намочить полотенце любым травяным отваром, хорошо отжать и согреть его в микроволновке, приложить к лицу, держать пока не остынет. После протереть лицо кубиком льда из отвара трав.
А к врачу стоит сходить. Вполне возможно, что не почки, а сердце, допустим. Нарушение в его работе тоже дает отеки.
Василиса Прекрасная
Лучший ответ
не глупо
причин может быть много- от позы во сне, до приёма противозачаточных, от проблем с засоленными почками до
плохого кровообращения
Вера Снегирева
Почки, сердце, сосуды. На ночь ( после 18ч) лучше не есть жирного, соленого, острого и не пить. Чаще из-за свинины или бульонных кубиков. Еще это бывает из-за воспалительных процессов в организме, беременности, приема контрацептивов или антибиотиков. Да просто перед месячными. Да много ли еще факторов.
Лара Шатилова
Почему же глупо. Может это алергия на какой-нибудь вид косметики?
Жанна Шишкина
прверьте свое здоровье а потом решайте что делать, а гадать на кофейной гуще бесполезно
к врачу еще и не с такими вопросами обращаются. Ничего нет глупого, сходите, сдайте анализы, и найдут причину.
"Глупо" - это будет, если из-за ложного представления о глупости Вы проморгаете какое-то серьёзное заболевание. Иногда отёк век может быть единственным симптомом болезни. Так что смело берите ноги в руки и шагом марш на приём к специалисту (для начала - к терапевту, а уж он дальше разберётся что с Вами делать).
Либо это почки, либо это может быть грыжа века, удаляется только хирургичесикм путём.
глупо - не глупо, а к врачу сходить все-таки стоит. Но отекать веки могут не только из-за почек. У одной моей знакомой просто предрасположенность организма такая: на ночь не пьет, но вся жидкость, которая за день была выпита и из организма не вышла - с утра появляется на глазах. А еще может быть аллергическая реакция на косметику (декоративку или крем) . так что лучше сразу к врачу.
делайте примочки пакетиком чая!!!! это с возрастом бывает!!!! особенно весной!
Nastea Bantuş
Вроде это из за почек, но я точно не знаю. А ещё на ночь не пей много воды!