Прочее о здоровье и красоте

Какая страна считается родиной тыквы? Чем полезна тыква?

Родина тыквы — Центральная и Южная Америка.
Полезные вещества тыквы (на 100 г) :
Витамин Е - 5,1 мг
В-каротин - 400 мг
Растительные фибры - 3,5 г
Кальций - 450 мг
Витамин С - 43 мг
Витамин В1 - 0,07 мг
Витамин В2 - 0,09 мг
Мякоть ее плодов содержит много каротина, витамины С и группы В, никотиновую, кремниевую, фосфорную и другие кислоты, а также калий, кальций, магний, железо.
Тыкву называют аптекой в миниатюре. Соком из мякоти плодов успешно лечат заболевания почек (принимают по полстакана в день) , он обладает противовоспалительным свойством и применяется как наружное при ожогах, сыпях, экземе.
Тыквенная мякоть улучшает пищеварение, способствует ликвидации воспаления толстого кишечника.
Широко используют семена тыквы: при заболеваниях мочеполовых органов, против различных ленточных глистов. И это еще не все!
Гульнар Абисатова
Лучший ответ
Тыква имеет совсем низкую калорийность — 25 ккал на 100 г, содержит немало клетчатки и белка, железо, магний и много каротиноидов в хорошо усвояемом виде. Тыква — верный друг больных диабетом, атеросклерозом, тех, кто страдает нарушением обмена веществ, камнями в почках, болезнями печени или борется с лишним весом. Она чрезвычайно полезна для желудочно-кишечного тракта — помогает провести генеральную уборку в организме. Давно известно ее желчегонное и противоглистное действие. При бессоннице на ночь можно’ принимать по 1/3 стакана тыквенного отвара с медом. Страдающим акне тыква поможет добиться чистой кожи. Семечки тыквы — это целая кладовая витаминов и других биологически активных веществ.
Тыква способствует очищению печени и желчного пузыря, а ее семечки против глистов!!!
Тыкву начали выращивать в Северной Америке 5 тысяч лет назад.
Тыквенные цветы съедобны.
Тыквы малокалорийны и богаты клетчаткой. Они хороший источник витаминов А и B, калия, белка и железа.