Прочее о здоровье и красоте
кто пострадал от врачебной ошибки?
28апреля2007г. по вине врачей у меня умер ребёнок(при родах)извинений я,как водится,не дождалась...сколько ещё всякие коновалы будут жонглировать нашими жизнями?
не согласна, что врачи сейчас - бедные люди, денег гребут - мама не горюй! думаю что каждый из нас с этим сталкивался, так что наше здоровье и жизни - отнюдь у них не на первом месте
при чем тут коновалы и ваши роды? что зачали то и получили
Я из-за одного неквалифицированного врача оказалась на операционном столе... теперь прокуратура и суд... дай Бог мне терпения..
Вину легко свалить на врачей... .
Почему не рожали дома???? Спокойней и "специалисты" вокруг
Вот пойдешь к врачу, обязательно что то найдут) )
Выход есть, обращаться к ним только в крайнем случае
У врачей профессия, как сапёр, ошибаться НЕ ДОЛЖЕН, А если ошибся, какой он врач. А если все будут ошибаться -рабочий, водитель, президент, что будет?
У меня из-за врачебной ошибки умер папа... я как раз ходила беременная (14 недель), я не знаю как я смогла доносить малыша... но в первые сутки жизни малышка чуть не умерла ( из-за невнимательности участкового гинеколога), благо у нас при роддоме есть детская реанимация...
Я вам сочувствую, но в таких случаях часто хочется найти отдушину. Если вина очевидна, то почему небыло заявления? А если просто хочется на кого-то переложить вину из-за беды, то врачи это самая плохая цель. Они работают на одной из самых важных профессий в нашей жизни и получают совершенно недостойную зарплату, нужно очень болеть за свою профессию и много мужества, чтобы работать там. И если на тысячу спасенных жизней случается одна ошибка, то это следствие того, что это просто люди, нет таких людей что не совершают ошибок.
Сегодня на работе рассказали как раз такой случай.
Скорая вколола мужчине легкий наркотик, забыла название, чтоб облегчить состояние - сделала все правильно и квалифицировано. Приехали в больницу ( в лучшую как сказали) положили в реанимацию и там то ли по-забывчивости, то ли по невнимательности вкололи еще раз то же самое и он умер от передозировки - сердце не выдержало. Вскрытие показало, что причина вызова скорой помощи - тробм - рассосался к тому времени сам. Так вот печально. (
Тут наверное не угадаешь, даже самый квалифицированный врач может ошибиться: (К сожалению, эта ошибка порой стоит человеческой жизни, а есть и те, которые делают их и специально (преступники), тут не поосторожности, но это не оправдывает