лучше всего маски из перца, коньяка, горчицы, лука.. . согревающие маски чтоб кровь быстрее циркулировала!
а так же кефирные, репейные маски! Покупать в аптеке крапиву и ополаскивать волосы ей, а не водой из под крана, так же можно ополаскивать миниралкой!
не использовать фен и утюжки!!! !
делать каждые день мин. по 20 массаж головы, пить витамины!! !
вот отличная маска- репейное масло, ложка коньяка, желток, мед.
Прочее о здоровье и красоте
Помогите! Мне нужно за год вырастить как можно быстрее и длиннее волосы.При помощи чего это можно сделать?
Скорость роста волос также зависит от здоровья нервной и эндокринной систем и от нашего питания. Самые длинные волосы у человека отрастают в возрасте 13—17 лет. Затем они становятся уже тоньше и короче.
Главной причиной медленного роста волос можно назвать неспособность организма создать нужные для них условия. Для нормального роста волосам необходимы такие вещества, как: кальций, йод, железо, сера, хром, магний, селен, калий, марганец, медь, кремний и цинк. Перед применением лечебных средств необходимо проконсультироваться со специалистом.
Рекомендуются регулярно употреблять следующие продукты: молоко, разнообразные овощи и фрукты, брюссельская капуста.
Для укрепления структуры волос и ускорения их роста очень важен также биотин. Лучшими его источниками можно назвать сою, геркулес, коричневый рис, грецкий орех, чечевицу, бобовые, проростки пшеницы, а также пивные дрожжи. Биотин также содержится в некоторых шампунях. Авитаминоз также замедляет рост волос. Поэтому рекомендуется регулярно принимать следующие витамины.
Витамин А препятствует появлению перхоти, ломкости и выпадению волос. Витамин В усиливает рост волос, В2 - активизирует кровообращение и также улучшает рост волос, витамин В3 участвует в обмене веществ.
Витамин В6 способствует улучшению иммунитета, защищает от себореи дерматита, витамин В15 ускоряет обмен кислорода в коже, а также укрепляет корни волос.
Витамин D защищает от сухости кожи, препятствует появлению перхоти, витамин Е препятствует старению кожи, С – способствует повышению иммунитета, улучшает самочувствие.
Следует употреблять в пищу больше продуктов, содержащих полезные для волос вещества.
Бета-каротин также стимулирует рост волос. Наибольшее его количество содержится в овощах и фруктах зеленого и желтого цвета.
Зимой и летом гулять под дождём.
репейное масло втирать в корни волос, кстати и гуще становятся
Стригись в новолуние или при растущей луне. Растут очень быстро.
Горчичный порошок, смешиваем со сметаной и наносим на волосы. От этого они растут гораздо лучше, и выглядят здорово. на крайний случай поищи рецепт в и-нете.
Берешь черный хлеб, утром замачиваешь-вечером наносишь маску минут на 15 (можно дольше) смываешь. раза 2 в неделю достаточно. ростут как на дрожжах
Витамины тоже пить обязательно, Витрум очень хорошие, по себе говорю.