Прочее о здоровье и красоте

Какие противозачаточные таблетки лучше?

Советуете ли вы их принимать или нет? Почему?
Имеются ли побочные эффекты на здоровье или на фигуру?
Какие таблетки посоветуете? На рынке щас коитруютя Жанин и Диане. .

Жду от вас комментариев, спасибо))
Gulden Tausheva
Любые противозачаточные таблетки должны подбираться ТОЛЬКО С ВРАЧЕМ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО.
Ведь одному нужна одна дозировка, другому другая.
А вообще ОК сейчас довольно много, не только Жанин и Диане
Раньше все Ок влияли на вес - поправка в весе - сейчас стараются создавать такие, чтоб на вес не влияли или вообще или с минимальным побочным эффектом.
Так что сходи к гинекологу и подбери строго индивидуально себе ОК.
Зульфия Сухенко
Лучший ответ
Идите к врачу, сдайте анализ на биохимию и врач вам пропишет те таблетки. которые подходят именно вам. Тут самодеятельность может привести к нехорошим последствиям.
Я только по рецептам врача принимала. Если самим выбирать, то можно не определить верно, они не подойдут тебе и поправишься от них: (
Такие вопросы лучше задавать своему геникологу. Гормональные препараты не игрушка, на разных женщин влияют по разному.
Татьяна Мороз
Вообще с ними надо быть крайне осторожными. К сожалению, по себе знаю. Мне выбрал таблетки гинеколог. И противопоказания, вроде приемлемые.
Но через год начала резко поправляться - за год с 44 дошла до 48!!!!Потом еще за год - до 50!!!!И это при том, что я не стала ни есть больше, ни двигаться меньше. Так что других причин этому не вижу.
Лучше какой-нибудь другой способ поищите
Сначала надо проверить гормоны, по результатам ТОЛЬКО врач должен порекомендовать контрацептив, подходящий именно Вам
Ainur K
Для одноразового применения лучше всего Постинор, но его можно принимать один раз за 3-4 месяца, а для ежедневного применения Регулон. сама его пью. его нужно пить 21 день и неделя перерыв. ну итд
Лучше такой вопрос задать гинекологу, потому что могут быть особенности организма, а он у всех разный ;)
Новые таблетки Ярина, попроси в аптеке инструкцию и почитай побочные еффекты.
триквилар не дорого, но на фигуру у всех по разному влияет
обратись к гинекологу! он подскажет какие можно, а какие не желательно. Может тебе их вообще нельзя принимать!
лучше всего на свете - презервативы.