Прочее о здоровье и красоте

Что такое аппарат илизарова?)

Компрессио́нно-дистракцио́нный аппара́т (аппарат Илизарова, аппарат Шевцова- Мацукатова) — медицинский аппарат, предназначенный для длительной фиксации фрагментов костной ткани, а также для её сжатия («компрессии» ) или растяжения («дистракции») , то есть, для проведения так называемого «чрескостного остеосинтеза» . Аппарат применяется для лечения травм, переломов, врождённых деформаций костной ткани. Также используется при «эстетических» операциях в антропометрической (ортопедической) косметологии по удлинению и выпрямлению ног.
Аппарат представляет собой металлические «кольца» , на которых крепятся «спицы» , проходящие через костную ткань. Кольца соединены механическими стержнями, позволяющими менять их ориентацию со скоростью порядка одного миллиметра в день.
Впервые компрессионно-дистракционный аппарат был разработан советским хирургом Г. А. Илизаровым (авторское свидетельство № 98471 от 09.06.1952).
Aselya *)))
Лучший ответ
Аппарат Илизарова — аппарат для управляемого чрескостного остеосинтеза, а проще говоря, с его помощью, удлиняют и выравнивают кость. Через кость протаскивают спицы и через определенное время ломают кость, разлом зарастает костной тканью, и так по миллиметрам удлиняется кость. Очень длительный процесс.

Анна Кащеева ну второе то фото, это уже процесс загноения...
В медицине принято называть приспособления и устройства фамилией того врача, который это придумал. Аппарат Илизарова представляет из себя набор стальных спиц, колец и цанг, надеваемых во время операции на сломанную конечность, подкручивая которые, можно убыстрить образование костной мозоли.
Елизарова, типа шины, одевается на ноги ими сращивают кости
Елена Бостан

Медицинский аппарат, предназначенный для длительной фиксации фрагментов костной ткани, а также для её сжатия («компрессии» ) или растяжения («дистракции») , то есть, для проведения так называемого «чрескостного остеосинтеза» . Аппарат применяется для лечения травм, переломов, врождённых деформаций костной ткани. Также используется при «эстетических» операциях в антропометрической (ортопедической) косметологии по удлинению и выпрямлению ног.
Фото
При переломе спицы аппарата вставляются в кости (для их сращивания) а для удлиннения подкручмваются болты в этом аппарате
Вроде как-то так
0_о это железка которая вставляется тебе в тело) что бы кость сросталась
у меня самого тем летом стояла, я просто ахуевал
Аппарат созданный и успешно применённый в 1951 году, состоящий из 2-х кольцевых опор, соединенных между собой 4-мя стержнями. Аппарат монтируется на двух парах перекрещивающихся спиц, проведенных через метафизарный отдел кости!
Это пиздецц