Прочее о здоровье и красоте
Как сделать цвет загара более насыщенным?
Я хожу в солярий и хочу узнать, какие народные средства помогут сделать загар более темным и насыщенным?
Стоит загорать более короткими периодами, но чаще. Если ваша кожа не склонна "схватывать" загар, перерывы более 2-3 дней лучше не делать. Но в этом случае весьма важно не переборщить с продолжительностью каждого "захода" и интенсивностью ламп - так что не стоит проводить в кабине более 7 минут.
Ускорить загар в солярии можно с помощью вкусной и полезной еды - очень простой и дешевый способ помочь загару "проявить себя"! Так, тарелка тертой моркови с небольшим количеством растительного масла поможет загару стать ярче, то же самое касается и стакана свежевыжатого морковного сока. Дело в том, что содержащийся в моркови бета-каротин действует на рецепторы кожи, которые и отвечают за взаимодействие с солнечными лучами. Томатный сок и злаки также могут быть верными помощниками в таком случае.
Очень полезно примерно за 30-40 минут до солярия выпить стакан натурального какао. Во-первых, какао активизирует защиту кожи, а в результате риск ожогов, пересыхания и старения становится намного меньше. Во-вторых, какао отлично повлияет на оттенок вашего загара, он станет темнее и насыщеннее. То же самое касается и пары долек хорошего шоколада, которую вы можете съесть примерно за час до загара в солярии.
Постоянно увлажняйте кожу, это помогает поддерживать уже приобретенный загар. Питательные и увлажняющие компоненты должны содержать и гель для душа, и лосьон для тела, словом практически все средства по уходу за телом. Кожа ни в коем случае не должна пересыхать.
Провела пару дней на транс-фестивале. Поверьте, более народного и насыщенного цвета загара и быть не может - страшно в зеркало смотреться...
Солнце.
Пить морковный сок с 1 чайной ложкой растительного масла на стакан, не больше 2 стаканов в день, иначе пооранжевеешь))))
Съешь морковь, лучше вареную, она улучшает выработку меланина который за цвет кожи отвечает
до 12 загорай