Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, пожалуйста! Только без всяких шуток и дебильных ответов!

Что может повлиять на рост человека? В возрасте 17-18 лет?
1. Рост человека зависит от длины костей. До определённого периода между концом кости и телом кости сохраняется хрящевая прослойка. За счёт этого хряща кость растёт в длину. И наступает время, когда хрящая ткань полностью исчезает под натиском костной ткани. Происходит полное костное сращение. У женщин этот процесс заканчивается в 17-21 год, у мужчин - в 19-23 года. Поэтому мужчины в среднем несколько выше, чем женщины.
2. Рост человека обусловлен генетическими факторами (то есть что написано на роду) . Известно, что рост костей в длину усиливается при благоприятной физической нагрузке. Поэтому, пока ещё позволяет возраст, обратитесь в физкультурный диспансер или к инструктору по лечебной физкультуре. Возможно, Вам подскажут наиболее рациональные физические упражнения. Другой способ обмануть природу: перелом нижних конечностей и сращивание их при помощи аппарата Илизарова.
3. Существуют эндокринные заболевания, которые проявляются карликовостью (рост менее 130 см) . Надеюсь, это не Ваш случай? В противном случае - консультация эндокринолога.
4. А вообще-то рост мало что значит в жизни человека. Ну, не станете Вы профессиональным баскетболистом. Важнее, духовный и профессиональный рост.
Удачи.
Аида Сакен
Лучший ответ
правильное питание, спорт
Luba Fadeeva
алкоголь, никотин, неполноценное питание, радиация итд.
Ustugova Liudmila
Гармональный дисбаланс, быстрый рост структуры костей из-за избытка кальция, нехватка витамин.
Висеть каждый день на турнике, увеличивая с каждым днем время
в сторону уменьшения или увеличения?
впрочем занятия спортом могут как в одну так и в другую. Тяжелая атлетика в первую, баскетбол и другие в сторону вторую.
Sadadad Asdasdasdasd
СТГ (соматотропный гормон)
Гормон роста!
Физра=)
в плюс или в минус? некоторые виды массажа, некоторые медикаменты, физические меры, типа на турнике висеть... много всего, но есть и свои опасности...
режим дня
не курить