Прочее о здоровье и красоте

вопрос для тех кто стал вегетарианцем.

какие изменения стали происходить в организме с переходом на новый рацион? интересуют даже мелочи : цвет лица, запах от кожи, изменения в фигуре и проч.
Фигура не изменилась. Волосы стали гуще, ногти крепче, кожа эластичней вопреки ожидемым и вполне естественным возрастным изменениям. Запах тоже меняется, что не удивительно, т. к. продукты распада, трупные яды перестают попадать в организм. Перестала болеть и принимать химические препараты. А заодно и продукты содержащие большое количество химии, газ напитки с сиропом, консервированные соки и т. п. Повысились обоняние и слух многократно. Не переношу курящих не могу находится рядом с ними ближе 200-300 метров. Так же произошли изменения на энергетическом уровне. Поначалу было трудно справляться, т. к. от моих даже просто слегка раздраженных мыслей могла сломаться техника: телевизор, магнитофон и даже однажды пришлось менять двигатель в автомобиле девушке одной, ехавшей в путешествии позади нас в колонне. Пришлось учиться управлять новыми энергиями. Со временем я поняла, что отказ от чего-либо, видимое ограничение на самом деле дает в последствии дополнительную силу и свободу.
Елена Нехаева
Лучший ответ
Никаких изменений
Eлена Морозова
Стал легче себя чувствовать. Меньше стал тратить денег на еду.
На праздники собрались с друзьями вегиторианцами, нарвали зелени,
накрошили салатиков, и чувствуем себя так замечательно.
данный тип питания нельзя считать правильным. у всех в. из-за избытка углеводов развивается метаболический синдром, в12 анемия и наконец диабет. у девушки, если она не будет постоянно рожать разовьется поликистоз яичников
Елена Шаферова
а я мясушко люблю
какое неуважтельное отношение к мясу

мое мние такое - вегетариансвто человека не красит и не оздоравливает
По статистике вегетарианцы живут меньше на 10 - 15 лет из-за нехватки белка в организме...
Каждый организм по разному переносит это ...
Алия Бисенбина
Никаких изменений.
Ирина Е
Я пробовал пару месяцев, не выдержал, без мяса не могу. Особых изменений в организме не наблюдалось
Вера
Я лактовегетарианец.
Последний раз ел рыбу -вернее не мог съесть в заводской столовой в 1998 году.
Ел уху ибо ничего другого там не было.
А к тому времени был около года. Т. е. тело перестало мертвичину воспринимать как продукт питания.

Да ничего не изменилось. Мясо это ведь не пища для человека. Ну запах приятнее от тела, выносливость.

Мне лично приходилось доказывать что вегетарианцы ничем не хуже мясоедов и даже превосходят их в сексе или спорте.
Вообще вегетарианцем быть не очень то и полезно. Точнее просто не полезно.
Животных, конечно, жалко, но без мяса жить плохо. К тому же не съедите вы - съест другой, спрос на мясо всегда большим будет.
йа НЕ вегетарианец!!!! 111
вешу мало, волосы стали пушиться, перестали расти, пришлось сделать каре, кожа бледная, сухая, видны венки, мне кажется стала бледнее радужка глаз, но это все заметно только мне, все вокруг уже привыкли.
Один симптом: всегда и везде хочется МЯСО СОЖРАТЬ!
Rita Povetkina
Муж две недели сидел на овощах. Начались проблемы с сексом, теперь опять мясо ест
чувствую себя легче-чем поев пельменей или мяса
Перестал умирать! Ведь мяные продукты - это в основном продукты которые проходят длительную обработку, и даже если мясо и полезно, то уж точно не то что покупаем мы в магазине. А фрукты попадают на прилавок в первозданном виде. А колбасы - это "фаршированный целофан", а фрукты можно купить у дачников.
похудела
о вегетарианстве циркулирует очень много мифов, и мясопроизводящие корпорации очень агрессивно этому способствуют.

а между тем. .

результаты исследований английских ученых показали, что люди могут увеличить продолжительность своей жизни на 15-20 лет отказавшись только от ОДНОГО продукта в своем рационе. этот продукт - мясо.

второй факт. американская и канадская ассоциации диетологов официально рекомендовали вегетарианство как наиболее здоровую диету для человека.

давно развеян миф о том, что мясо якобы содержит некие "уникальные белки", которых нет других продуктах. это не так. полноценный комплекс белков содержится в таких вегетарианских продуктах как бобовые, молоко и молочные продукты и тд.

более миллиарда человек на земле в том или ином виде придерживаются вегетарианства - по этическим, религиозным, диетическим или каким либо еще причинам.

риск сердечно-сосудистых, онкологических и некоторых других заболеваний у вегетарианцев на порядок ниже, чем у мясоедов, а иммунитет - выше.

среди великих и известных людей вегетарианцами были или являются: А. Эйнштейн, Лев Толстой, Исаак Ньютон, Ч. Дарвин, Б. Шоу, Бенджамин Франклин, Шопенгауэр, Руссо, Ганди, Кафка, из современных звезд - Шварценеггер, Ким Бэсинджер, Ричард Гир, Д. Духовный, А. Болдуин, Д. Хофман, Брэд Пит, Алисия Сильверстоун, Том Круз, Николь Кидман, Бриджит Бардо, Мартина Навратилова (теннисистка) , Памела Андерсон, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Ума Турман, Лив Тайлер, Гвинет Пэлтроу, из музыкантов - Стинг, Мадонна, Брайан Адамс, Битлз - Джон и Йоко Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Стар, «Seal», Лени Кравиц, Шинед-о-Конор, Оззи Осборн, Принц, Тина Тернер, «Blur», Монсерат Кабалье, Билли Идол, Брайен Молко (лидер «Placebo»), Дэррен Хэйс (экс-«Savage Garden»), Шэнайя Твейн, Аланис Морисетт, Джастин Тимберлейк, Чарли Уоттс («Rolling Stones»), Роберт Смит («The Cure»), Мелани Си («Spice Girls»), «Depeche Mode» - Мартин Гор и Алан Уайлдер, «Duran Duran» -все вегетарианцы, «Моби» , Боб Дилан, Людмила Гурченко, Михаил Задорнов, Гeоргий Вицин и тд

по моим личным наблюдениям, вегетарианцы выглядят как минимум лет на 5-7 моложе, чем их сверстники-мясоеды.

запах тела вегетарианцев - это отдельная тема. достаточно лишь сказать, что мясоеда можно узнать с закрытыми глазами, только лишь - по отвратительному запаху.

цвет лица. . вы должны понимать, чем вредно мясо - это кадаверин (трупный яд) , он вырабатывается в момент убоя животных и содержится в мясе. кроме того - огромное количество гормонов, которое добавляют в корм для достижения быстрого прироста веса.
другими словами, мясо - это мощнейший токсин, который ОТРАВЛЯЕТ ваш организм. так вот. . вам нравится цвет вашего лица при алкогольном отравлении или интоксикации суровыми дозами кофе и никотином? то же самое относится и к мясу.

переходить на вегетарианство желательно постепенно. самым важным является полноценная замена мяса в вашей диете. вегетарианцы едят в разы больше сыра, бобов и продуктов из них, например тофу, орехов, молочных и кисломолочных продуктов (йогурты, ряженки, снежки, творог и тп) .

если белка достаточно, то никакого "белкового голода" вы не почувствуете, но в любом случае, вам нужно привыкнуть к новому рациону - как физиологически, так и психологически.

и в заключении) )
еще одним оч распространенным, и пожалуй, самым забавным мифом о вегетарианстве является то. . что вегетарианство способствует похудению) )
нет, вовсе не способствует, а скорее - почти никак не влияет. потому что проблемы с весом - это проблемы потребения лишних калорий. .
а уж дело пятое - получите ли вы их из жирного гамбургера или жутко калорийных орешков с медом ))))

если есть личные вопросы или нужна поддержка - пишите в личку)

кстати, с 29 по 31 июля в Этномире, Калуж обл будет проходить вегфест - вегетарианский фестиваль. vegfest.ru
жидкий стул
я кушаю птицу и морепродукты))))
Оо нет.. не моё это... проходили... тремор рук и ног, апатия, дискомфорт
ну его нафиг! с первой группой крови вегетарианки не получится)))
никаких
месяц назад прочитала статью о вреде мяса и пользе вегетарианства и как отрезало! хотя до этого, о ужас, только им и питалась, а на овощи и фрукты вообще не смотрела. именно ту статью не нашла, но вот что-то очень похожее. больше всего убедил тот факт, что человек создан природой как травоядное существо, а с природой и естественностью, как говорится, шутки плохи. стала лучше себя чувствовать, без проблем просыпаюсь с утра, меньше стало депрессивных состояний, живот не болит, кожа стала чище и лучше выглядеть. чувствую себя свежей и здоровой, чего и Вам желаю :))
все кроется в собственном восприятии человека . Как пел В. Высоцкий: кто верит в будду кто в аллаха кто в кого ...(не дословно а по смыслу- дословно непомню) , так вот и в отношении к вегитареанству и прочим взглядам и мироощущениям это именно так и есть = как удобнй, проще или маральней (человеку принявшему решение что либо изменить) так такие и будут ощущения и изменения проходить - в Библии Иисус говорил: "по веревашей да будет вам" и ща многие факты подтверждают реальность этих слов (психология - великая сила) кто-то поверил реально стать миллионером, кто-то святым, кто-то здоровым, а кто-то больным.. . и таких примеров оч много и в худ/литературе и в док/фильмах и в истории...