Прочее о здоровье и красоте
Что Вы отвечаете некрасивой девушке на вопросы: «Красива ли я?» и «Нравлюсь ли я тебе?»
Вопрос адресован как мужчинам, так и женщинам.
я обычно прохожу мимо. Т. к. в 90% случаев этот вопрос задают тролли, а фотку выставляют краденную у нормального человека, который даже не догадывается, что его сейчас обсуждают на "Ответах"
Ну а если в реальной жизни.. . То пожалуй ответила бы голую правду. ДА или НЕТ. Если бы попрпосили уточнения "что конкретно ДА и НЕТ" - рассказала бы по пальцам. Но как показывает опыт, люди взрослые и адекватные и так знают свои недостатки, поэтому таких вопросов не задают
Я обычно нахожу какую-то симпатичную черту и отвлекаю внимание на нее. Типа "ну.. . у тебя очень изящные кисти рук". Либо ссылаюсь на свою некомпетентность - мол, "ой, мне очень сложно объективно оценить внешность знакомого человека".
Не отвечаю вообще
Айсулу Жиренбаева
А какова реакция задающего вопрос? Вы этого человека просто игнорируете что-ли?
Я уже в том возрасте, когда можно адекватно оценивать свою внешность и вопросы о своей красоте не задаю. А вот если меня спрашивают о том, красив (а) или нет, в основном раскладываю по запчастям, скажу что к примеру красивые глаза или губы, и назову так же некрасивые моменты, сделаю вывод, что по своему ничего, но на икону красоты не тянет. Однако зачастую у каждого своя изюминка, которая может нравиться или нет, не все же идеальны. А вот на вопрос нравлюсь или нет -сразу отвечаю либо да либо нет, чтобы не возникало сомнений или надежд.
зависит от адекватности девушки. если она внешне "не фонтан" и сама своим мозжечком этого не понимает, то время особого на этот вопрос не трачу - отвечаю что-то типа " не знаю")) а если девушка более-менее адекватна и старается быть более красивой, работает над собой, то тут отвечу конкретно по пунктам, естественно, деликатно, вдруг ей мой совет какой пригодится. тем более, что многие недостатки внешности легко исправляются стрижками\макияжем\правильной одеждой) не всем же быть моделями)
Айсулу Жиренбаева
Точка зрения весьма понятна, но всё-таки на вопрос «Красива ли я?» ответ «Не знаю» звучит несколько странно. В любом случае есть субъективная точка зрения.
я не могу обидеть человека.. .
ну а если на ответах он хочет узнать мнение людей, да, скажу голую правду.
Они же так хотят ее слышать, так пусть получают!
Мне вообще никто не нравится
Айсулу Жиренбаева
А вот именно, что при живом общении. На Ответах тут все остроумные интеллектуалы без комплексов.
Отвечать вопросом на вопрос)
А я тебе?
А как ты думаешь?
А я тебе?
А как ты думаешь?
правду и только правду . я очень критична как к своей внешности так и к внешности других.... если вопрос задан - значит хотят знать правдивое мнение со стороны - говорю как есть своё мнение....
ну если это ваша девушка, скажите ей что она вам нравится такая какая есть, тут всё зависит от того кто она вам и красавец ли вы?
Айсулу Жиренбаева
А разве открывать глаза на некрасоту может только красавец?
А потом она спросит: «А какая я есть?»