Прочее о здоровье и красоте

У меня иногда бывает так: кольнет в левом боку и перестанет. Кардиограмма в норме. то это?

Елена Чапаева
Вариантов может быть несколько.
Лучше сделать ультрасаунд для точного диагноза.
Но предположу Межреберную Невралгию, или камешки в желчном с отдающей болью.
Самая частая причина болей в грудной клетке - ущемление межреберных нервов в межреберном пространстве или мышечная боль. Сердечные боли встречаются значительно реже. Различить несложно:

· Невралгия или мышечная боль усиливается при глубоком вдохе или выдохе, изменяется от перемены положения или движения в грудной клетке; как правило, ее можно нащупать;

· Сердечная боль не изменяется при глубоком вдохе или выдохе, или от перемены положения или движения в грудной клетке; как правило, снимается нитроглицерином; может сопровождаться нарушением ритмичности пульса, падением или повышением артериального давления.

Межреберная невралгия. У человека имеется 12 пар ребер. В каждом межреберье пролегает межреберный нерв. Сдавление или раздражение межреберных нервов вызывает очень неприятную боль, которая может даже ограничить дыхательные движения.
Причина сдавления/раздражения межреберных нервов - деформация межреберных пространств. К деформации межреберных пространств и болям межреберных нервов могут привести перенесенные, даже давно, удары в область грудной клетки, избыточное напряжение наружных и внутренних мышц и связок грудной клетки, искривление позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков в грудном отделе.

Межреберная невралгия успешно лечится. Задача лечения - устранить раздражающее воздействие на нерв со стороны мышц, ребер, связок, межпозвонкового диска. Основной метод лечения межреберной невралгии в нашей клинике - мануальная терапия. Эффект мануальной терапии заключатся в восстановлении правильных движений пострадавших ребер и физиологического положения в реберно-позвонковых суставах. В результате мануальной терапии давление на нерв прекращается. Уменьшение боли обычно происходит уже при первой встрече с врачом.

В случае острой боли, когда мануальная терапия неприменима из-за болезненности, боль можно снять и путем введения противовоспалительных препаратов в зону сдавления/раздражения нерва (инъекция или электрофорез) . В этом случае врач, путем исследования болевых точек и нарушений чувствительности в системе пострадавшего межреберного нерва, точно выявляет место, где сдавлен нерв. В эту область и вводится лекарство. Эффект наступает через несколько минут после инъекции и сохраняется до 3-х недель. За это время с помощью мануальной терапии и/или гимнастики производится лечение причины сдавления нерва.

Боль в грудной клетке может быть вызвана не только сдавлением/раздражением межреберных нервов, но и избыточным тонусом одной или нескольких мышц. Обычно это мышцы - разгибатели спины или мышцы плеча и лопатки. Мышечной боли характерно нарастание болевых ощущений при растяжении пострадавшей мышцы (наклон вперед, движение плечом или лопаткой) . Мышечная боль успешно лечится. Задача лечения - восстановить правильный тонусно-силовой баланс мышц грудной клетки. В нашей клинике успешно применяются мануальная терапия и лечебная гимнастика, которую пациенты выполняют самостоятельно в домашних условиях.

Иногда мышечная боль в грудной клетке является одним из симптомов тревожного или депрессивного состояния. Напряжение мышц-разгибателей - один из характерных симптомов этих состояний. И в этом случае мануальная терапия, гимнастика и блокады дают лишь временное облегчение.
Майна Сагитова
Лучший ответ
это к неврологу - может быть защемление нерва
Анна Новикова
Остеохондроз, бывает дает боли, очень сильно похожие на сердечные, но это не сердце на самом деле. Может быть еще межреберная невралгия (убирается массажем).
нерв
защемления нерва, у моего мужа так было. Повернулись ни так, вот и защемило.
Он тогда пропил какие-то таблетки и все прошло, через пару дней.
Лечение может назначить терапевт.
Здравствуйте! Да причин может быть много, и может быть, то о чём даже не подумаешь. - Может быть, даже от стресса или его последствий, которые можно объяснить похожими симптомами на то или иное заболевание. Чтобы не гадать, могу уверенно сказать, что лучше позаботиться о всём - Целом - Едином Организме и оздаравливать его весь! Поэтому, - попробуйте, что-то, что вам кажется подходящим.

Пусть всё будет у вас Прекрасно! А когда случится, что вас не удовлетворит результат... .

Когда, что и Когда серьёзно будете заинтересованы решить этот свой или другие вопросы, то обращайтесь, - могу порекомендовать эффективную программу по восстановлению, защите, поддержанию и сохранению Здоровья во всём организме! Лучшими средствами и проверенными, дающими отличные результаты Оздоровления всего организма в целом! ! Благодарю! Здравия и Благополучия!
С уважением Николай!
Сделайте несколько раз едную сеточку .
невралгия
Легкое. Мне так медик сказал. Но у каждого может быть свое. Эти вопросы нужно задавать лично лечащему вас врачу.
Rainy Girl
иди в больничку к неврологу, срочно а то КОНЕЦ!!!!