Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от долгой депресси!!!!

Чтоб не думать о плохом стараюсь постоянно быть в движении, не сидеть без дела, но проходит пару дней происходит срыв, снова нехорошие мысли и депрессия!!!!Может кто что посоветует?
Мне кажется, если депрессия затянулась, и самостоятельно ее преодолеть никак не удается, можно обратиться за помощью к психотерапевту. Я на собственном опыте убедилась, что это эффективно. Вы молодец, что стараетесь сами бороться со своим состоянием, более или менее успешно - не важно, продолжайте в том же духе. Попробуйте привнести в свою жизнь совершенно новые впечатления, что-нибудь совсем неожиданное, но увлекательное (опять-таки сужу по себе - это помогает) . Наконец, возможно, Вас заинтересует книга "Когнитивная терапия депрессии" А. Бека. Это профессиональная литература, но очень хорошо написанная и понятная; своеобразный взгляд на причины депрессии и способы ее преодоления. Просто чтобы лучше понять, что с Вами происходит.
Мария Дергунова
Мария Дергунова
7 126
Лучший ответ
Сходи на свидание, кушай шоколад и бананы
Прежде всего, Вам надо сказать всему происходящему в Вашей жизни"ДА", принять надо эту жизнь и понять, что, если Вы не можете уйти из этой материальной жизни, а живете, так значит надо прожить достойно, а именно: понять, что происходит в Вашей жизни, принять с улыбкой любые, казалось бы, негативные обстоятельства, осознавая, что они нам даны для нашего развития, чтоб мы могли сделать правильные выводы, стать сильнее и лучше.. . Научитесь сознательно организовывать свою жизнь, больше новизны добавляйте в свой досуг, новые впечатления... Ощущение счастья и несчастья - это наши внутренние ощущения, которые мы сами воспроизводим благодаря нашим мыслям.. . Желаю Вам позитивных мыслей и стабильного состояния... "Заводите" себя каждое утро на хорошее настроение, как будильник! Желаю Вам здоровья и счастья!))))))))
Сходить в баню
В церьковь
Посмотреть как другие живут
В театр
Кино
На море
Деревне
Я лично излечился от этого тем, что уехал после развода в Архангельскую область, а там меня закинули на заимку
на 10 дней. Остался там с одной рыбой (нерест был) без каких не будь штучек в виде часов радио и т. д.
Такие болезни лечит только обращение к богу.
найдите себе какое-нибудь новое занятие.. начните учиться рисовать.. вязать.. научитесь оригами и тд) )
у многих в наше время депрессия.. и многие из нее выходят.. а чем вы хуже?
удачи))
У меня если такое настает, я сразу включаю комедию, самую смешную или какой-нибудь интересный голливудский фильм, беру шоколад или что-нибудь вкусное и усаживаюсь смотреть, а теперь купила хорошие колонки, вообще класс, надо еще начос с гуакомоле и настроение супер!

Похожие вопросы