Прочее о здоровье и красоте

Вопрос был о целлюлите!

ответ "целлюлит это болезнь не полных, а болезнь вен"... какие вены??? при чем вены??? или я чего-нить не понимаю??)))
Любовь Балтаг
отвечаю: варикозное расширение вен является одним из предрасполагающих факторов для развития целлюлита. Появление отека при варикозе обусловлено увеличением объема интерстициальной жидкости вследствие застоя венозной крови в конечностях. Лимфатические сосуды расширяются, и скорость оттока лимфы увеличивается. Но когда лимфатическая система уже не может обеспечить достаточного дополнительного дренажа ткани, развивается отек. Отек является первой стадией целлюлита. Наличие этого симптома, является одним из факторов определяющих взаимосвязь целлюлита и варикоза. Поэтому эти два заболевания часто сопутствуют друг другу.
Альфия Петрова(Кужаева)
Лучший ответ
Любовь Балтаг ну вот..полный ответ..вот атк и ответили бы) я прямо в замешательстве была)))
Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Так говорит википедия) )

Ты права)
Целлюлит — болезнь разбалансированного организма. В этом процессе играют роль несколько факторов. И в первую очередь это образ жизни. Мы переедаем, перекусываем на бегу, не успевая пережевывать пищу, едим, что попало под руку, если чувствуем голод, а иногда едим, когда и вовсе не голодны. Мы уступаем своим желаниям, когда знаем, что не должны этого делать. Мы употребляем алкоголь и курим — иногда вследствие социальных причин, иногда в виде борьбы со стрессом. Стрессы, воздействию которых мы подвергаемся ежедневно, собирают свою дань неделя за неделей, год за годом. Иными словами, проблема целлюлита не возникает в один день.
Aizhana Saganaeva
Вены тут точно не при чём . Это слабая соединительная ткань
И я не понимаю) ) Будем вместе не понимать))
Tatyana Блумер
Любовь Балтаг ну и хорошо что я не одна))) приветики!
при нарушенном венозном кровотоке нарушается и внутриклеточный обмен. жир не выводится, и образуется ненавистный целлюлит.
Ты хоть расскажи, чо енто такое !!!)))
Любовь Балтаг не буду пугать...лучше так скажу, вот на этой фоте целлюлита нет))))
целлюлит вроде из-за неправильного питания. и у тощих он есть. Но вены тут вряд ли какое то отношение имеют)
Aliya Ermahanova
Видела этот ответ, тоже не поняла)))
Алена Гекк
Приветик Муррррр))) ) Конечно вены не при чем... Целлюлит (липодистрофия) — косметологическая проблема, обусловленная структурными изменениями в подкожно-жировом слое.
.S
... Sarmuldina
Любовь Балтаг з добрым первосентябрский утром))))
да это точно не болезнь вен!!!
????? ??????
Вы чего-то не понимаете. Хотя, про вены - тоже странно. Тут и мышцы задействованы.. . Хотя.. . плохое кровообращение прпиводит к началу целлюлита.. . При вегетососудистой дистании эта болезнь наиболее вероятна. И у мужчин она тоже бывает. Душ шапкр и пробежки регулярные могут помочь избежать этого.
моя глупышка любимая....
Людмила ***
да все будет хорошо!