Прочее о здоровье и красоте

что нельзя при целлюлите?а что можно?какие сладости можно есть?

чё то тут всякой хрени поотвечали.
Целлюлит в какой то степени всё равно есть у всех. Но будем рассматривать целлюлит как отклонение.
Это дистрофия жировой ткани. Т. е. если жировая ткань получает плохое питание то она начинает дистрофироваться (в ней начинают прорастать волокна соеденительной ткани) в виде комочков и даже больших узлов. Чаще всего это происходит от сидячего образа жизни да ещё и на твёрдом стуле - венозный отток застаивается.
Т. е. сладости - повышают массу тела (жировую прослойку) , а это в свою очередь повышает риск развития целлюлита. Но у полных людей может и не быть патологического целлюлита (плотных фиброзных жировых узлов)
Анютик Анютик
Лучший ответ
Наташа, целлюлит не болезнь. Просто генетичское изменнение метаболизма. Избавиться от него можно при жсточйшй диет и свернгрузках физичских-он уйдет вместе с ногтями, волосами и здоровой кожей...))) Кушйте здоровую пищу, занимайтесьрегулярно спортом. И плюньте на целллит-он есть даже у прфессиональных спортсменок... Генетика! И этим все сказано...)))
Прдруга ветра, что бы Вы знали, первичные половые признаки это строение половых органов то, что отвечает за принадлежность к женскому или мужскому полу. Вторичные половые признаки у мужчин это рост волос, усов, у женщин рост волс, груди, менструация. Тестостерон -это не половой признак, а гормон, вырабатываемый половыми железеми, печенью, надпочечниками и плацентой. Целлюлит тоже не половой признак, а структурное изменение подкожно-жировой клетчатки (точнее воспаление) с нарушением тока лимфы.
Надежда Гуз
Что бы вы знали. У женщин и мужчин есть первичные и вторичные половые признаки. Например первичные у мужчин это оволосение по мужскому типа (усы, борода, грудь) вторичные тестостерон например. А у женщин ко вторичному половому признаку относится целлюлит. И при все желании вы от него никогда не избавитесь. Как грустно бы это не звучало но это ваше родное. Даже у спортсменок он есть. Так что не страдайте ерундой.
М:
Мариша :-)