Вот препараты, содержащие вещества, улучшающие познавательные функции, память, мышление.
Ноотропил + новопассит + натрия оксибутират
Луцетам, Пирацетам, Ноотропил, Пикамилон, Фенибут, Мебикар, Мексидол
ПСИХОСТИМУЛЯТОРЫ И АДАПТОГЕНЫ:
Фенотропил, Бемитил, идебенон, (Мнесис (Нобен) , Семакс
БИОХИМИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ МОЗГОВОЙ ТКАНИ
Кортексин, Церебролизин, Семакс (капли) , Глиатилин, Пантокальцин.
Аналоги витаминов:
Энцефабол
Энерион
Это несколько из многих препаратов, повышающих активность мозга, улучшающие проводимость нервных волокон, они снижают чувство усталости, но одновременно усиливают у некоторых людей чувство тревоги и страха, могут обострять некоторые виды депрессии.
Применение препаратов должно контролироваться врачом, назначаться по показаниям. Стимулирующее действие препаратов проявляется примерно через 3-4 недели, поэтому начинать принимать его с целью улучшения памяти, облегчения обучения и т. п. надо заранее.
Музыка повышает активность мозга http://www.yugzone.ru/brainmusic/music_active_brain.htm
Адаптол поможет сгладить повышенную эмоциональность.
Настойчивость и воля, усидчивость, любопытство, искренний интерес к Вашему любимому делу будет самым лучшим средством улучшения мозговой активности. А фармпрепараты являются здесь лишь вспомогательными. Выученное одно - два стихотворения в день хорошо стимулируют память и мышление. Увлечённость, полная занятость и будут регуляторами инстинктов, мешающих сосредоточиться на серьёзном.
Соблюдение режима сна и отдыха, равномерная физическая нагрузка, поддерживающая тело в тонусе, применение аромамасел, например, масла чайного дерева, водные процедуры, дополнительно поддержат организм в полной готовности к мозговому штурму.
Прочее о здоровье и красоте
С помощью чего можно притупить инстинкты и повысить мозговую активность? По мимо "Винта"
если болен, обратись к врачу, он выпишет лекарство
учись быть осознанным и развивайся! если у тебя получится инстинкты сами тебя покинут а интуиция пробудится!!))
глухота дает возможность услышать голос души, "шелест утренних звезд" - трансерфинг реальности
Других вариантов нет. Ну, не считая каких-нибудь медитаций и т. п..