Прочее о здоровье и красоте

Сон, усталость, отсутствие энергии и активности.

Я девушка, 21 год, работаю 5 дней в неделю с 6 утра на ногах в 6 вечера прихожу с работы (полиция пдн).
После работы у меня часа 2 активности, буквально лягу отдохнуть на кровать и в 8 я уже за минуты 3 вырубаюсь в сон и так каждый день, соответственно ничего сделать даже не успеваю..
Из вредных привычек алкоголь (в основном каждые выходные, бывает и в будни дома по немногу), можно ли это постоянное утомление скинуть на отрицательное влияние алкоголя на организм?
Вся описанная тобой жизнь есть отрицательное влияние на организм.
ОК
Оксана Корчагина
Лучший ответ
Женский алкоголизм,штука серёзная,даже серьёзнее чем у мужчин.И последствия от этого серьёзнее чем у мужиков.Мы всё таки физиологически сложены иначе чем вы.

P.S Знаю я одну девчулю,тоже 5 дней в неделю на работе,а как с работы придёт,так за банку(самого дешёвого пива) берётся.И ладно бы одну-две,так нет могла штук десять откушать.Сравнительно недавно докушалась...до рака матки.Повезло,вовремя обнаружили и обезвредили "мину" замедленного действия.Думаешь её это остановило,ага,сщас.Ещё больше стала "кушать".Теперь почти не просыхает.Вот и подумай,что тебе важнее здоровье и возможность зачать или отрава с вероятностью окончательно спиться и в добавок заработать какую нибудь болячку,от которой ты скорее всего загнёшься.В виду того что твориться в области медицины в твоей стране.
Анара Когай
переутомление, астения, попей мультивитаминный комплекс Изи Физзи Энерджи по 1 водорастворимой т. в день, хорошо бодрит, снижает утомляемость и сонливость. Мне тренер их советовал, когда я как сонная муха была) Ну и алкоголь уменьшить конечно же
Ольга Яковлева
Да, алкоголь разрушает тебя.
Да.
Конечно, частое употребление алкоголя может негативно влиять на организм и вызывать усталость, сонливость и отсутствие энергии. Алкоголь подавляет нервную систему, что может приводить к ухудшению качества сна, повышению уровня усталости и раздражительности в течение дня.

Однако, усталость и сонливость также могут быть вызваны другими факторами, такими как физическая и эмоциональная нагрузка на работе, недостаток сна, неправильное питание, стресс и т.д.

Если у вас есть подозрения на алкогольную зависимость, то необходимо обратиться за помощью к специалисту, такому как психолог или нарколог. Наркологический осмотр может выявить наличие проблем с алкоголем и помочь определить наилучшие методы лечения и реабилитации.

В целом, для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, важно следить за режимом дня, обеспечивать себе достаточное количество сна и отдыха, правильно питаться, заниматься физической активностью и избегать чрезмерного употребления алкоголя.
надо спать
Усталость, отсутствие энергии и проблемы со сном могут быть связаны с различными факторами, включая режим работы и вредные привычки. Если нет возможности график работы изменить, можно ноотропы пропить для снятия астенического состояния, мне препарат Проспекта хроническую усталость снимал. Но лучше конечно пересмотреть свой образ жизни, правильно питаться, полноценно спать