Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что антибиотики и таблетки "убивают" иммунитет?

Таблетки, сделанные из "химии"
Ответ можно найти и на медицинских сайтах. Попробую ответить на "обывательском" уровне :)
Да, некоторые виды антибиотиков убивают в кишечнике человека полезную микрофлору, благодаря которой синтезируются нужные организму вещества и витамины (как правило группы "в"), влияющие на иммунитет.
Поэтому без рекомендации НОРМАЛЬНОГО и ГРАМОТНОГО врача антибиотики лучше не принимать.
Понятие "таблетки из химии"-нельзя однозначно понять.. .
Даже таблетки имеющие в составе растительное сырьё или его экстракты могут навредить не хуже синтетических.
Повторюсь-если сам в этих вопросах дилетант-обращайся с СПЕЦИАЛИСТУ.
Ольчик Назарова
Лучший ответ
правда
Правда. Как и то что от них нельзя отказываться. Всего должно быть в меру. И нет еще возможности отменить антибиотики и перейти на какое то безвредное лекарство или полезную еду. Нужно пить как советует врач и не заниматься самолечением. А еще все подвергать ЗДОРОВОМУ сомнению.
Вера Юсько
Говорят что да, ну я их за свою жизнь столько выпила если бы убивали меня давно бы уже не было
правда, лучше пей витамины и не болей
Ира Чебанюк
да антибиотики убивают ВСЕ бактерии и полезные тоже их не рекомендуют нужны только когда др методами не вылечиш
Правда в отношении антибиотиков. Дело в том, что антибиотики действуют на ЛЮБЫЕ ДЕЛЯЩИЕСЯ клетки. А поскольку в организме кроме микробов активно делятся клетки крови и клетки иммунитета, то антибиотики также губительно влияют на кровь и иммунитет. Но считается что пользы от приема антибиотиков больше, чем возможного вреда, поэтому их и принимают
да
Sveta Inzha
Да! правда! я тоже с этим столкнулась.
Антибиотики убивают, и не только иммунитет. Некоторые могут спровоцировать дисбактериоз, молочницу и еще кучу других "приятных" нюансов. Весь вопрос в том что принимать и как. И еще - каово исходное состояние организма. Если по медицинским показаниям есть необходимость пропить курс антибиотиков, лучше параллельно позаботиться об укреплении иммунитета нелекарственными способами. Например, вот так: http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.key/200812/12165418.html Очень непривычно, зато поднимает из мертвого состояния. Честно говоря, благодаря су джоку, я теперь таблетки пью ну крайне редко